1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Как я искал хозяина по номеру авто - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Как я искал хозяина по номеру авто

Как я искал хозяина по номеру авто

Вчера проверял работу полиции - работают, шельмецы))) Дело было к вечеру и, совершая ежедневный обход двора вместе с моей сторожевой собакой на предмет закрепления владений за оной (путем трудолюбивой пометки территории)(:D), я обратил внимание на машину соседа с открытыми окнами со стороны пассажира.

При беглом осмотре в машине через открытое стекло я выявил богатство внутреннего мира джипа (магнитолка, нормальный регистратор, печать, документы). При ударе ногой по колесу машина никак не отреагировала на мое надругание. Повторные удары по колесу не принесли ничего, кроме боли в ноге. Пришлось обзванивать соседей по домофону и выявлять хозяина. Когда все соподъездники были в теме, я все ж таки опытным путем выявил квартиру владельца(:D) Оказалось, что на звонки по домофону и стук в дверь он не реагирует... Однако... Не хочу, чтобы регистратор достался наркоману за просто так (даже стекло бить не пришлось бы - просто протянуть руку). Поэтому моей идеей было набрать 112 и пообщаться с оператором, чтобы определить по номеру авто номер владельца.

Перенаправили меня в дежурную часть полиции нашего района. Позвонил, записали мои данные, суть звонка. Сказали - разберемся! После позвонили - сказали, что дозвониться до человека возможности нет... Ну что же... не буду же я дежурить около авто и охранять ценности... В конце концов - я сделал все, что мог.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Пошел домой. Была идейка самому взять через открытое окно вещи из авто на ответственное хранение (хехе). А потом неожиданно через час приехала полиция в составе трех (!) человек, и все-таки достучалась до соседа. А я заработал +100 к карме (могу снова есть годовалых младенцев и пить кровь девственниц).

З.Ы. И кстати, полиция - не такая уж плохая служба, как я отзывался о них ранее. Все сделали четко и хорошо.

Да, кто еще не знает правила набора экстренных служб с мобилки - запоминайте:

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
10 июля 2014, в 09:29 +31

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На перекрёстке Гоголевская/Пирогова сгорел автомобиль
На перекрёстке Гоголевская/Пирогова сгорел автомобиль
О парке 250-летия ТОЗ
О парке 250-летия ТОЗ