1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Крик о помощи в сборе средств на реабилитацию! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Крик о помощи в сборе средств на реабилитацию!

Крик о помощи в сборе средств на реабилитацию!

Я, Герасимов Станислав,22 года, с детства страдаю ДЦП (тяжёлый спастический тетрапарез, I–группа инвалидности). Диагноз мне поставили с рождения,так как при родах был поврежден мозжечок и подкорковые структуры головного мозга. С самого начала был очень тяжелым, в год появился спастический тетрапарез, голову стал держать около трёх лет, В 14 лет,я  стал с трудом самостоятельно передвигаться. Без посторонней помощи обходиться не мог.
        В 19 лет у меня  произошло резкое ухудшение и я практически перестал двигаться. Но я не падал духом, почти с отличием закончил школу и поступил в университет на инженера-программиста(с детства мечтал стать программистом). В настоящее время дистанционно учусь. Когда я поступил в университет, то получил лицензии от корпорации Майкрософт на продукты для  разработки и тестирования программ. В будущем я мечтаю работать программистом в крупных компаниях,создать свою фирму и заниматься благотворительностью. Также я хочу создать программы и системы мирового уровня. Очень надеюсь на то,что у меня всё получится.

В течении 20 лет, я много лечился, но лечение давало незначительное улучшение. В 2011 году, я узнал о нейрохирургических методах лечения ДЦП. Затем связался с нейрохирургом из НИИ НХ имени академика Н.Н. Бурденко РАМН. Он дал мне надежду на выздоровление и сообщил о возможных видах операций при подобных заболеваниях. В декабре 2011 я был на консультации у нейрохирурга в НИИ им. Н. Бурденко. Осмотрев меня и мои снимки МРТ, было принято решение провести  оценку интратекальной терапии баклофеном. Мне был назначен баклофеновый скрининг-тест. По результатам теста было принято решение об установке мне баклофеновой помпы для постоянной поставки баклофена в спинной мозг. Баклофеновая помпа — высокотехнологичный прибор, который имплантируется пациенту и постоянно подаёт баклофен в спинной мозг.
10 сентября я был госпитализирован в РНИИТО “им.Р.Р.Вредена”.17 сентября была проведена операция. Операция была по квоте.  Заправка баклофеновой помпы является платной. Период времени от заправки до заправки составляет 2,5 месяца. Её стоимость  35 тысяч рублей. В год мне необходима сумма 175 тысяч рублей.
Если вовремя не заправить помпу,то это приведёт к резкому появлению симптомов заболевания.
Почти сразу, после операции мне стало намного легче, спастичность стала понижаться,в итоге у меня появились новые возможности. В настоящее время мне требуется реабилитация, так как мышцы требуют тщательной разработки после 20 лет тяжелых симптомов спастичности. Прохождение реабилитации в специализированных центрах стоит дорого. Один из таких центров “Преодоление” находится в Москве, месяц прохождения комплексной реабилитации там стоит 265 тысяч 700 рублей.Для нашей семьи это очень большие деньги, так как мы с мамой живём на пенсию.

Благодаря данной операции и комплексной реабилитации, я смогу ходить, работать, учиться, жить, избавившись от недуга. У меня появится много друзей, с которыми я буду общаться и самое главное,что после выздоровления я смогу осуществить свои мечты и планы.
Пожалуйста откликнитесь и помогите мне стать полноценным человеком в этом обществе. Будем очень благодарны!!!

 

Реквизиты для сбора средств:

Номер карты от сбербанка 639002669013836759 (можно пополнить в любом отделении СберБанка)

Номер счёта яндекс кошелька

410011484135649

За более подробной информацией и просмотра документов обращаться

e-mail: [email protected]

skype: stas_code

http://vk.com/gersv.dot7   http://www.odnoklassniki.ru/profile/570061664520

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
13 февраля 2014, в 21:51 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские трамваи без тормозов?!
Тульские трамваи без тормозов?!
ТУЛЬСКАЯ МЕДИЦИНА, или Умирайте «на здоровье»
ТУЛЬСКАЯ МЕДИЦИНА, или Умирайте «на здоровье»