1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Что такое хорошо и что такое плохо? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Что такое хорошо и что такое плохо?

Что такое хорошо и что такое плохо?

Вот возник спор о ремонте на проспекте Ленина, не хочу обходить тему.

Существуют несколько видов работы. Мы рассмотрим как работать хорошо и работать правильно. Бесспорно результат этих работ должен быть удовлетворительным, но это две абсолютно разные работы и оцениваются по разному.

Возьмем пример ремонт асфальтового покрытия на проспекте Ленина. Невозможно не согласиться что эта работа была очень нужна, но как она выполнялась?

А выполнялась она с нарушением Федерального закона РФ №52, так называемого закона о тишине. Согласно которому шуметь с 23 часов ночи и до 7 часов утра запрещается. Даже в прокуратуру было подано заявление о нарушении этого закона. Пока не знаю ответа прокуратуры.

Понятно что перекрытие проспекта Ленина днем вызовет множество неудобств для жителей города Тулы. И поэтому работы по  снятию верхнего слоя асфальта и укладки нового проводили ночью, т.е. в том числе, после 23-00. Таким образом был выбран вариант работы хорошо. Даже наш глава администрации Тулы обращался к гражданам с просьбой потерпеть. Таким образом, если он непосредственно не отдавал указание работать ночью, то он потворствовал нарушению Федерального закона, а если отдавал такое указание, то впрямую его нарушал. За что должен, по закону, понести наказание.

Я не могу давать советы, но мне кажется что можно было заложить в смету восстановление параллельных улиц Руднева и Энгельса. Например перекрыть одну сторону проспекта (вдоль) от автовокзала до улицы Агеева, временно сделать улицу Руднева односторонней и пустить по ней транспорт. После ремонта одной стороны проспекта просто изменить направление по Руднева и ремонтировать вторую часть. Аналогично  сделать участок от Агеева до Советской, только по улице Энгельса. Все работы заранее намечаются и заносятся в смету. И это правильная работа.

Кстати по этим улицам ходит общественный транспорт. В крайнем случае троллейбусы можно временно поменять на автобусы и пропускать по ремонтируемому проспекту, ну это детали.

Закон устанавливает государство и все его граждане обязаны закон соблюдать, и, единственный выход его не соблюдать - это поменять государство (сам строй или место жительства) иначе это преступление и аппарат государства обязан это преступление пресечь.

Федеральный закон глава администрации не может отменить, он может только незначительно изменить время его действия. У нас же налицо грубое его нарушение. Наказание должен вынести суд, если прокуратура все же увидит нарушение Федерального закона со стороны главы администрации или другого ответственного лица.

И еще одна мысль, может ли судимый человек занимать должность главы администрации города Тулы. Вопрос.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
1 августа 2017, в 23:25 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Первый прыжок
Первый прыжок
Не долго счастье продолжалось. (В очередной раз о качестве дорог и комуникаций, а также их ремонте).
Не долго счастье продолжалось. (В очередной раз о качестве дорог и комуникаций, а также их ремонте).