1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Да что с вами такое?! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Да что с вами такое?!

Да что с вами такое?!

Всем привет.

Я очень стрессоустойчив, но вот прям подгорает. Настолько, что начинаю сомневаться в своей правоте и прошу поправить, если не прав, - ведь тут есть и инспектора ДПС, и просто люди с большим водительским стажем.

Выезд с парковки Глобуса на Рязанку по дороге, параллельной ул. Защитников Тулы. Две полосы. Перед съездом на ул. Защитников знак - "Направление движения по полосам": 

То есть, если вы движетесь по левой полосе и намерены продолжить движение прямо, то есть выехать на Рязанку, вам предписано занять крайний правый ряд, верно? Об этом нам говорит и дорожная разметка после поворота на ул. Защитников (сейчас она почти стёрлась, но она там была и есть):

Оранжевой линией напоминаю забывчивым, как она выглядит - да-да, это та самая сплошная линия, за пересечение которой предусмотрено, в том числе, и лишение ВУ.

Интересно, к чему там всё это сделано? Проехав чуть дальше, мои дорогие друзья, мы поймем это: сужение дороги! Ой-ой, ну надо же:

Что же делать водителю, пренебрегшему предписывающими знаками и дорожной разметкой, и оказавшемуся в левом "ряду" (которого там нет, кстати)? Мне кажется, перед тем, как приехать домой и убиться об стену, он должен использовать правило "помеха справа", дав возможность выехать на Рязанку нормальным водителям, двигавшимся по своей полосе.

Если неправ, готов засунуть своё возмущение куда следует. А пока продолжаю оставаться при мнении, что я - Д’Артаньян, а слева - сами знаете кто

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
25 апреля 2020, в 14:33 +19

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Топорик  made by hands
Топорик made by hands
"Паровозик" на проспекте.
"Паровозик" на проспекте.