1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Забавные «сборы» в Ясной поляне - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Забавные «сборы» в Ясной поляне

Забавные «сборы» в Ясной поляне

Всем доброго времени суток! По определенному стечению обстоятельств оказался на днях в Ясной поляне. Всё было бы по обыкновению - большая очередь у кассы, отдыхающие, томящиеся в ожидании, контролёр, но одно но... Всё по порядку) 

Прохожу к арке возле которой стоят автоматы для выдачи входных билетов по безналу. Впереди меня, так же как я, подходит компания молодых ребят играющих, в этот замечательный день, свадьбу. Их останавливается лысый, одетый весь в черное парень, и говорит, что оплата СВАДЕБ происходит ТОЛЬКО в кассе.  Ладно))) может думаю заказали экскурсию ребята)) 

Покупаю себе билет) И вижу какой-то спор рядом с контролёром. Подхожу послушать.

Уже другие ребята, тоже играющие свадьбу, купили билеты на проход в ясную поляну без посещения экскурсий) Но их не пускает контролёр! Тетенка говорит, что для свадьбы входной билет стоит 300 рублей, поверх уже заплаченных денег, якобы для осуществления фотосъемки свадьбы. На вопрос - а как вы поняли, что это свадьба? - она замялась и нечего не ответила... На подобный вопрос - а если бы была не свадьба и люди просто пришли поснимать природу тоже платить? - она ответила "нет")) 

Значит получается если ты вышел в вечернем платье с молодым человеком и с фотографом на природу в Ясную поляну -  ты автоматом свадьба и платишь 300р. А если в джинсах и майки - то всё отлично))

Больше всего удивило, что женщина-контролёр сказала в конце: "Ну ладно вам, если вы нашли деньги на свадьбу, значит и на входной билет найдете! Оплатите пожалуйста, а то она и так разоралась уже!!" - и показала рукой в сторону кассы. 

Примечательно то, что прибыв домой, на официальном сайте Ясной поляны не обнаружил "налога" на свадьбу или за какую то либо фотосъемку на территории музея) 

Ещё в экономическом учили, что если ты хочешь что-то реализовать, в первую очередь, перед тем как делать, подумай!, как оно будет работать на практике! Введение денежных сборов на подобные вещи в таких местах естественны, но не в таком же виде! Что на столько сложно расписать всё так, чтобы ни у кого не возникло вопросов! Ей богу, выглядит так, как будто тетенька в кассе налог собирает себе в карман!) 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 июля 2017, в 12:49 +27
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Театральный дворик в Туле. Открытие 2017
Театральный дворик в Туле. Открытие 2017
Нужна помощь!
Нужна помощь!