1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. "Культ" для новой жизни - Блог «Курилка» - MySlo.ru
"Культ" для новой жизни

"Культ" для новой жизни

Так сложилось в жизни, что я со школьных лет слушал рок-музыку. Разную. И зарубежную, и отечественную, и хард, и хэви, и глэм, и трэш. Да вообще, любой рок всегда притягивал моё внимание.

Однако, жизнь диктовала свои условия, и музыка была забыта на довольно продолжительное время. Было много других увлечений, но все они ушли, и наступил момент, когда хочется вспомнить то, чем я так сильно горел раньше. Возвращаясь, я надеялся снова окунуться в раздольный и свободный мир рока. Только надежды не оправдались. Так как играли группы раньше сейчас уже не играют, да и нет смысла повторяться, а новое совсем не легло на моё консервативное ухо.

Я продолжал поиски, но тщетно. Современная музыка мне не нравилась. Накатывало разочарование, ведь как оказалось, я лишался очень важной и значимой части моего внутреннего мира. Наверно это прозвучит очень пафосно, но жить я уже без этого не мог, и собирался искать хоть какую-то замену: какое-то новое увлечение, которое хотя бы частично компенсировало потери.

И в это момент, я совершенно случайно попадаю на концерт группы, которая меня просто поражает своей динамикой на сцене и зашкаливающей эмоциональностью. Я не понимал тогда музыки, не слышал текста, но безумно кайфовал от работы музыкантов. Это состояние держалось довольно долго. Мне было интересно то, что я увидел, и стало интересно то, что не услышал.

Я переслушал, на тот момент, небольшую дискографию этой группы и понял, что мои поиски достигли определённых результатов. Я нашёл, то действительно меня цепляет. Слегка припопсённый мелодичный хард, искрящий своей энергией и болью прожитых текстов. Это действительно что-то новое и яркое. Пусть простят меня олдскульники за дерзкое сравнение, но мне показалось, что в России появился новый Rainbow. Это не касается музыки. Я имею ввиду драйв и подачу.

«Паранойя» и «Это не грех» были переслушаны бесчисленное множество раз. Я следил за группой в Сети и с нетерпением ждал следующего альбома.

И в этом году, наконец вышел «Культ». Группа не изменила себе и только украсила свой мелодичный, и одновременно агрессивный стиль новым вокалистом. Классное звучание, не оторванные от реальности тексты при той же невероятной энергетике исполнения.

И вот 15 декабря в Тулу приезжает с концертом группа «Strike». Именно «Strike» дал мне новую музыкальную жизнь. Это то, что я уже никогда не забуду.

 

 

Твист Систеров

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 ноября 2019, в 18:30 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
памятник шахтерам
памятник шахтерам
Ну и что?
Ну и что?