4. Курилка
  5. Записки начинающего хоккейного болельщика. Хоккей на Востоке. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Записки начинающего хоккейного болельщика. Хоккей на Востоке.

Что вы знаете о хоккее?

Для большинства жителей нашей страны такой вопрос не станет неразрешимым. Можно даже не смотреть хоккейные матчи, чтобы знать о хоккее многое.

Трус не играет в хоккей

Найдутся ли люди, которые не слышали никогда этой замечательной песни?

"В хоккей играют настоящие мужчины," "трус не играет в хоккей" - вот они прописные истины, которые должен знать каждый житель нашей страны.

Но, признайтесь честно, многие ли из вас постоянно и пристально интересуются хоккеем?

Думаю, таких любителей хоккея будет не так уж много. Большинство смотрят хоккей от случая к случаю, слышали об Овечкине, Малкине. Люди старшего поколения, несомненно, с ностальгией вспоминают о временах, когда на льду блистали Харламов, Фетисов, Третьяк и другие.

Честно говоря, я и сам был таким большинством. Изредка смотрел матчи сборной России на чемпионатах мира  и не понимал, как можно любить этот вид спорта. Ведь шайба такая маленькая, игроки постоянно сменяются. Другое дело футбол- правила просты и понятны, мяч прекрасно видно и всего 22 игрока на поле. "Вот уж на футболе можно прочувствовать настоящий драйв,"- думал я. Но, в прошлом году все изменилось!

С профессиональным спортом на Сахалине всегда было туго. Лишь несколько лет назад на острове появились профессиональные хоккейные команды.

В МХЛ играет команда "Сахалинские акулы." Они являются "молодежкой" приморского ХК "Адмирал"

В AHL  вот уже 2 года играет ХК "Сахалин."

AHL- это Азиатская хоккейная лига, в которой играют ведущие хоккейные команды Японии, Кореи и Китая. Игроки именно этих команд сыграют на предстоящей Олимпиаде 2018 года.

В прошлом году я впервые вживую увидел профессиональный хоккей. Волею судеб, я попал на фанатский сектор, о чем я ни разу не пожалел. Уже после первого матча я понял, что хоккей,- это потрясающий вид спорта, который дарит невероятное количество эмоций!!

С тех пор я побывал еще на 26 хоккейных матчах и любовь моя к хоккею только росла.

Особенно запомнился мне один матч, в котором наши хоккеисты потерпели поражение. Весь матч они играли кое-как и к концу 3 периода проигрывали со счетом 3:5. Но за считанные минуты до окончания матча наша команда сделала настоящий навал на ворота соперника. И это дало результат! На последней минуте встречи наши хоккеисты забили 2 шайбы и сравняли счет! Радости нашей не было предела)) В этот момент судья объявил, что последняя шайба не будет засчитана из-за нарушения правил. Для нас это был как гром среди ясного неба. Но за такие эмоции и стоит любить хоккей!!!

Сезон уже подходит к концу. Я верю, что наши фанатско-болельщицкие усилия не прошли даром. Мы отдали команде все свои эмоции и она отблагодарила нас выходом в финальную серию плей-офф AHL.

Уже в эти выходные на Сахалине пройдут последние матчи финальной серии. Не сомневаюсь, что мы отдадим все свои силы, голоса, эмоции ради победы любимой команды!!

Ведь хоккей- это эмоции. Эмоции, которые хоккеисты дарят нам, и эмоции, которые мы дарим хоккеистам!!

29 марта 2016, в 13:01 +11

Сегодня, 22:00Футбол. Товарищеский матч.Сборная Франции - сборная России