1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Графоман
  5. Часть вторая. «Снова в Аду» - Блог «Графоман» - MySlo.ru
Часть вторая. «Снова в Аду»

Часть вторая. «Снова в Аду»

Огромная змея шипела и яростно скручивалась в тугие кольца, пытаясь укрыться от града ударов, сыпавшихся, как из рога изобилия. Маленькая фурия, сопя, словно рассерженый ёжик, колошматила змеюку смолянистым сосновым поленом. Вокруг носился вихрь из листьев, опавших иголок и нецензурного змеиного шипения.
-"Ах ты, собака чешуистая, я тебе покажу где раком зимуют!-
-"Шшшшшшшшшшшшшш"-
-Ты еще и шипеть на меня будешь? Совсем бессмертная?-
-"Пшшшшш...."-
Змея странно пшикнула, словно сдутое колесо, пропустив приличный удар, от которого змеиные мозги едва не выплеснулись наружу через ноздри, и, позорно опустив ромбовидную башку, метнулась в заросли.
Сверкнув ей вслед огромными глазищами, минифурия отбросила полено и, с чувством собственного превосходства, вернулась в гамак. Сладко потянувшись, поправила подушку и взяла в руки пергамент и перо. Закусив в жемчужных зубках травинку, малышка хмыкнула, и продолжила прерваное занятие.

«Не странная. Потерянная.
Ничья: ни своя, ни чужая.
Впервые такая растерянная.
Без маски. Словно нагая.
Не вижу, почти не слышала,
И ты не касался меня,
Но прервана тишина -
Я слышу шелест крыла.
Обманешь - пусть так -
Мне нравится.
Я не боюсь неизвестности.
По звездам найду дорогу
В любой незнакомой местности.
Ты слишком давно, мне кажется,
Сидишь в траве на камнях.
Попробуй малость отважиться
И побороть свой страх.
Стряхни паутину прошлого:
Пусть снова сияет перо.
С отвесного склона, заросшего,
Ты вновь становись на крыло.»

Не перечитывая написанного, девочка сунула лист под подушку. У нее было много подобных листков, которые писались и складывались в стопки, пылясь на темном чердаке, в ожидании своего звездного часа или гибели от обветшания. В лесу захохотал филин, страшно и глухо. Малышка поежилась и подвинула ближе маленький арбалет. Она не боялась обитателей леса, но, как и всем девочкам, ей были неприятны подобные звуки, прогнавшие по телу волну холодных мурашек. Где же Кот?

Теплая волна окатывала меня до пояса, щекоча морскими растениями тело. Битый час я лазил по рифам, пытаясь отыскать для любимой хотя бы несколько устриц, которые она так обожала. Мои пятки были изрезаны в кровь острыми камнями и обломками кораллов. Наглые чайки шныряли вокруг, наровя оставить на моих плечах гадкую метку. Сегодня все против меня. Сначала парочка озверевших крабиков пыталась оттяпать мне кончик хвоста, затем- ужалила в правую лапу какая-то сволочь, а теперь, вот, чайки... Да еще и устриц, будто за неуплату, на новые рифы переселили. Денек, явно, не задался. Что ж, пойду назад, не ждать же, как прошлый раз прилива, из-за которого я половину ночи просидел на верхушке острой скалы, не имея возможности выбраться на берег. Плаваю, просто, так- что меня даже кирпич переплывет.

Через полчаса мои ноздри жадно поймали умопомрочительный запах приготовленного ужина. В животе голодно буркнуло, и я прибавил ходу.
-"Коооот"-
Моя девочка нежно чмокнула меня в ухо и обвила шею тонкими ручками.
-"Я соскучилась"-
Виновато опустив глаза, я лизнул ее в щечку, заставив ойкнуть от неожиданности. Устриц не принес... Стыдливо показывая пустые лапы, я не поднимал на нее глаз.
-"Кот, ты- балбес. Мой лапы и давай ужинать"-
Нежно улыбнувшись, она потрепала меня по плечу, и, шлепнув полотенцем, пошла накрывать на стол. Обожаю ее.

Мы вместе почти два месяца. За это время я сильно изменился. Моя демоническая сущность спряталась глубоко внутри, и выходить наружу совершенно отказывалась. Нет, я не стал мягким и пушистым, аки зайка, но уже не был тем Зверем, что был до встречи с ней.
Если раньше я ел сырое мясо и дикоросы, то сейчас с удовольствием готовлю, и, что меня немного пугает, мне это начинает нравится. Иногда, пытаюсь представить себя в фартуке и колпаке... Хм, мда... Испортился Демон.

На ужин сегодня шикарный суп из белой рыбы, приправленый чем-то острым, и, нереально вкусным. С такой заботливой я скоро ни в одни двери не пролезу, точно. И так, вон, щеки как у хомяка висят. Надо бы на диету, но, с моей талантливой малышкой это просто невозможно. То, что она готовит- можно съесть даже будучи сытым. Пальчики оближешь свои и еще ее. Какая она у меня умничка, горжусь ею.

Два месяца неземного блаженства. Иногда, она исчезнет на весь день, убегая по своим, только ей известным, делам. В такие часы мне очень одиноко и тоскливо. И, хотя я понимаю, что это не на долго, все равно на душе, будто камень. Люблю ее безумно. Порой, она бывает невыносима. Упертая и самоуверенная. Так и хочется откусить ей чего нибудь, но нельзя, ведь кого любить буду? Снова сам себя? Нет уж, увольте. Меня бесит когда она ставит меня в дурацкое положении, и, пока я с серьезной мордой пытаюсь докопаться до истины, эта наглянка заливается беззвучным смехом за моей спиной. Я, по сравнению с ней, святая наивность, невзирая на то, что Демон в нашей паре- я. Говоря на языке людей, я- лох. Она ловит меня на таких мелочах, что даже признаться стыдно.

Набив пузо до отвала, я влез на дерево, где в широкой развилке у меня обустроенно гнездо. Да, мы- демоны, вьем гнезда и откладываем яйца. Как птицы. Потом сидим на них всю жизнь, переодически почесывая и поворачивая, в ожидании потомства. Как-то так.

У меня тут уютно и просторно. "Красотенюшка"- как говорит моя малышка. Беру в лапы гитару и, хрустнув пальцами, нежно перебираю струны. Обожаю играть на ней. Жаль, что не умею.
Вчера начал писать. Сто лет не брал в лапы карандаш. Эх, продолжим, пока не бурчит в животе, да есть вдохновение.

«Наше знакомство не было случайностью,
Это оргазм граничащий с крайностью.
Чуть больше месяца... но выбор сделан.
Ты- милый Ангел, я- твой личный Демон.

Девочка такая нежная, тонкое платьице...
В моих руках вся пытаешься спрятаться.
По всем показателям- рождена для нежности,
Но я беру тебя сильно, до боли в промежности.

Откуда во мне эта страсть звериная?
Ночь- как час, а кому-то бывает длинная...
Триста минут пролетают на одном дыхании
Я не выношу расставаний и расстояния.

Почему моя нежность слетает осенними листьями?
Почему образ твой управляет моими мыслями?
Подсознательно бесит твоя прошлая "тема"?
Девочка-аниме, а рядом твой личный Демон.

Я пришел в твой мир дерзко и неожиданно.
Ты- цель, нет времени наслаждаться видами.
Экзорцизм- как спасение, изгоню из тебя прошлое.
Я убью в тебе лишнее, оставляя лишь пошлое.

Ты женщина! Все, забудь, свою жизнь прежднюю.
Уберу лишнее, оставлю страстную, нежную.
Посмотри на себя вчера: джинсы, кофточка...
А сейчас шпильки с платьем. Безумно хочется.

Экзорцизм в действии, связь с прошлым уменьшена.
Панцирь- следующий лот, ты расцвела, женщина.
Вот, меня теперь слушаешь, укрепляя доверие,
В неудачной попытке взять азы рукоделия.

Да, держу тебя в тонусе, это так эротично.
Хотя, бывает, порой, как Pussy Riot (неприлично)
Ты поддаешься огранке, но я не трогаю душу.
Все меняешь сама, твое прошлое рушу.

Ты моя! Пусть твой мир наводнят лангольеры,
Не позволив вернуться, создавая барьеры.
Все, забудь, то, что было, свою старую тему...
Ты теперь не одна, у тебя личный Демон»...



-"Кот, ты там чего?"-
Упс, пардон, леди... Увлекшись писаниной, я не заметил, как начал читать вслух.
Последнее время, я стал прятать от нее свои каракули- слишком интимными они становятся. Не дай Бог спалит. Я ведь не знаю ее реакцию на подобные откровения с моей стороны. Зная, как сегодня она расправилась с анакондой, я чет очкую, правда. Можете смеяться, конечно: такой большой и боиться такую маленькую. На вас, когда нибудь, бешеная пчела набрасывалась? От которой руками отмахнуться невозможно- все равно ужалит. Ну вот...

Вам, наверное, очень интересно, почему я разгуливаю в обличье Демона? Почему, за столько дней знакомства, не предстал человеком и т.д. Выгнав непокорного Демона, АДминистрация лишила меня всего, в том числе и единой памяти, это когда ты, находясь в разных обличьях, помнишь абсолютно все, что было, независимо, в каком из тел сейчас находишься. Превратившись в человека, я забывал Демона, и, наоборот. Но, в том, или ином теле, я помнил все, с самого начала. Разделенная жизнь- что может быть страшнее и неприятнее, для нас, Демонов? Тем более, для такого оксиморона, как я. Это как человек трезвый и человек пьяный. Хуже не придумаешь. Но это еще ладно... страшно, что в человеческом облике я ей не понравлюсь. Для меня это- подобно смерти. Очень боюсь ее потерять, поэтому сказал, что временно не могу сменить личину. Мой персонаж был рандомным, поэтому апгрейд телесной оболочки невозможен. И все из-за конфликта с АДминистрацией. Меня лишили всех плюшек и отправили, лишь бы не мозолил рога роговодству.

Послезавтра полнолуние. Скорее бы. Это единственное время, когда я сам оставляю ее одну, и ухожу, как можно дальше, в самую глушь. Туда, где ровно в полночь, каждое полнолуние, возникает портал- единственное, что связывает меня с Адом. Хочу поговорить с начальством и выбить для себя кое-что из необходимого, например: одноразовую способность создать себе человеческое тело, близкое к совершенству. Хоть малышка и говорит, что любит меня таким, какой есть, перестраховаться, все же, не мешает.
Для меня она- самое дорогое, что есть на Земле. Не думая, отдам за нее все, что у меня есть, не говоря о жизни. Люблю ее безумно, мою наглянку.

Сильный толчок сбросил меня на землю. От страшного удара, о торчащие корни тысячелетней сосны, моя голова едва не лопнула. Дикая боль, от отбитых внутренностей, мгновенно заполнила все тело, выплеснувшись излишками из глотки, разрывая ночную тишину хриплым ревом. Не понимая спросонья, что произошло, я ошалело завертел головой. Сверху послышался знакомый, до боли, шорох, напоминающий звук, трущихся друг о друга, шелковых простыней. Еще удар- и мир, вспыхнув сотнями огней, померк окончательно.

-"Что за вонь? Тут кто-то сдох, или это я ел горох на ужин? Прости, девочка моя, когда сплю- за себя не отвечаю"-
Мои веки с трудом разлепились, разрывая, спекшуюся до бетона, корку засохшей крови.
-"Буэээ, ну и духан. Кто хочет узнать, чем питаются Демоны? Подходи по одному, сукины дети, и в очередь"-
Я смачно выругался, стараясь не блевануть. Дышать, одним ртом, было неудобно, но носом я не мог себе позволить, дабы не оросить место своего пребывания вчерашним? ужином. Хотя, черт его знает, может и позавчерашним. Сколько я тут уже?

Где-то текла вода. От этого тихого журчания мой мочевой пузырь заурчал в блаженстве.
-"Нет нет нет, мать моя демонесса, только не это!"- я с трудом переключил внимание на боль, пульсирующую по всему телу, скрестив ноги, словно девственница перед дефлорацией. Что же за день то такой? Пятница тринадцатое что ли? Хотя, тринадцать- мое любимое число. Глаза постепенно привыкали к темноте, и, вот, я уже мог различить помещение, в котором находился. Какая-то пещера, служившая, лет ...сот назад, клозетом для динозавров, и брошенная, по причине заполнения «до краев». Мда... красотенюшка. Ну, что ж, надо выбираться.

Моя туша, в позе "парящий к памятнику Ильича голубь", была прикована к холодной скале. Тесные кандалы давили на запястья, впиваясь в шкуру, и причиняя неудобства. Ну, это не проблема... Железо made in China, это я и так чувствую. Собрав все силы, я резко рванулся, высвобождаясь от оков.
Снова приложился головой о каменный пол пещеры, сотрясая последние, уцелевшие в прошлый раз, части мозга. Затекшие ноги отказывались держать мою тушку в вертикальном положении, сгибаясь в разные стороны, словно не имели костной основы. Ну что за день??? Беззлобно плюнул в темноту и попал. Пронзительный писк огласил своды пещеры, оглушая своими высокими частотами. Крысы. Ну что ж, веселая будет прогулка.
Внезапно я вспомнил, что предшествовало моему заточению в этом подземном хосписе- звук! Шуршащий шелк... Мать моя демонесса, это же Мотыли. Злобные твари, с крыльями тоньше пергамента, но прочнее любого, известного на Земле, материала. Жестокие и исполнительные, они подчинялись только одному хозяину- своему создателю и, по совместительству, моему отцу. Около шестисот лет назад, он вывел этих монстров, скрещивая различные виды тварей из иных миров. Теперь я понял, где оказался. Это подвалы моего родового гнезда, в которых держали непокорных, или провинившихся, слуг. Я снова был в Аду, но рад ли я этому?


 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 августа 2017, в 09:48 +12
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Люди
Люди
О Кошке
О Кошке