1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Безумный мир октября. - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Безумный мир октября.

Безумный мир октября.

Здоровья всем! Сегодня 9 октября, а это значит, что с вами задорный и веселый Евгений Грин. И не потому, что ему просто весело, а потому, что он  первый по смешным новостным баянам, которыми с удовольствием поделится с вами.

 

Водитель междугородного автобуса невольно помог обнаружить плантацию конопли после того, как врезался в здание в Ливерпуле. Об этом пишет The Independent.

По данным полиции, 60-летнему мужчине во время поездки стало плохо, он не справился с управлением и врезался в двухэтажный дом. Водителя доставили в больницу, но там выяснилось, что он получил лишь ушибы и ссадины. Также незначительными травмами в аварии отделались восемь пассажиров автобуса.

Из-за ДТП в здании произошла утечка газа — экстренные службы, прибывшие ее устранить, обнаружили в пустом доме остатки небольшой плантации конопли. После этого полицейские обыскали близлежащие строения и нашли еще несколько кустов этого растения. 

 

Работники зоопарка Маруяма в японском городе Саппоро в течение четырех лет пытались спарить двух гиен мужского пола, считая одного из них самкой, сообщает UPI.

Зверей держали в одном вольере с 2010 года, несмотря на постоянные драки между ними. Лишь в конце сентября 2014 года было обнаружена истинная причина брачных неудач.

 

В Канашском районе Чувашии 9-летний мальчик, играя со спичками, сжег сеновал, где хранилось 30 тонн сена, заготовленного на зиму его отцом

 

В Москве активисты движения «За сухой закон» начали читать бездомным, поступившим в дома трудолюбия Москвы и области, лекции о вреде алкоголя. Об этом пишут «Известия».

Как отмечают лекторы, ранее для бездомных организовывались занятия вроде кружка анонимных алкоголиков и православные проповеди. Теперь же на лекциях будут выдвигать научные основания необходимости бросить пить.

«Мы развенчиваем различные мифы, связанные с алкоголем, — их порядка 40. Объясняем, почему люди становятся алкоголиками — из-за продвижения спиртного в СМИ и доступности напитков. Можем рассказать о том, как устроен алкогольный бизнес, и какие финансовые убытки из-за него несет бюджет. Приводим примеры, почему трезвость — это хорошо», — отмечает активист движения «За сухой закон» Денис Шевчук.

 

В Челябинской области охота закончилась смертью молодого человека. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следователей, мужчина подстрелил из ружья енота, но когда подошел к животному, выяснилось, что енот жив. Охотник начал добивать зверя прикладом. Он держал ружье таким образом, что дуло было направлено ему в живот. Во время очередного удара ружье выстрелило.

 

Празднование Дня города в украинском городе Токмак Запорожской области обернулось трагедией: 77-летний местный житель, победивший в конкурсе по скоростному поеданию вареников, умер сразу после соревнования.

 

По версии следствия, 14 августа поздно вечером полицейский во время обхода территории двора отдела, находясь между служебными автомобилями УАЗ, бензобаки которых были открыты, допустил неосторожное обращение с огнем, вследствие чего произошло воспламенение паров бензина.

В результате возникшего пожара три служебных автомобиля общей стоимостью более 860 тыс. руб., принадлежащих подмосковной полиции, сгорели полностью.

 

Спасибо за подписку.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
9 октября 2014, в 03:21 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
И только лошади летают вдохновенно!
И только лошади летают вдохновенно!
Веселые ссылки ( в Сибирь и не только).
Веселые ссылки ( в Сибирь и не только).