1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71 - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 30 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71 - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 30 - MySlo.ru
  6. Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71 - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 30 - MySlo.ru
Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71

Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71

Губернатор Тульской области пожелал всем выпускникам удачи в ЕГЭ и выборе профессии.

Почти 7 тысяч подростков в нашем регионе в этом году заканчивают школу и вступают во взрослую жизнь. 24 мая в школах прозвенел Последний звонок. Но особенно торжественным праздник выдался в школе №71 и Тульской православной классической гимназии - сегодня к ним приехал губернатор Тульской области.

 
- Добрый день, уважаемые выпускники и родители – у них тоже сегодня праздник! - напомнил губернатор в своей поздравительной речи и упомянул, что его старший сын сегодня тоже заканчивает школу. – Действительно, это рубеж: с одной стороны вы взрослые и умеете постоять за себя, а с другой – ответственность у вас пока еще детская. Но уже с понедельника, когда вы начнете сдавать единый государственный экзамен, вы уже вступаете в настоящую взрослую жизнь.

Не все выпускники будут продолжать учебу – ведь кто-то уже выбирает (а, возможно, уже выбрал) свою профессию. Поэтому глава региона пожелал дальнейших успехов и тем и другим.

- Но самое главное, что я хотел бы вам пожелать – чтобы вы оставались людьми, - добавил Владимир Груздев. - Людьми с большой буквы. Всегда помнили свою Родину, школу, класс, друзей, учителей и не забывали  родителей…

Вместе с губернатором на торжественных мероприятиях присутствовали министр образования Тульской области Денис Бычков и заместитель министра – директор департамента образования Тульской области Оксана Осташко.

В Тульской Православной гимназии выпускников поздравили митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и ректор Тульской Православной классической гимназии протоиерей Лев Махно.

Другие чиновники тоже обратились ко вчерашним школьникам со словами поздравлений.

«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с праздником последнего звонка! Удачи на экзаменах! В добрый путь!» - написал в своем twitter-аккаунте  глава города Александр Прокопук

«Поздравил выпускников средней школы N 5 г. Суворов с последним звонком. Замечательные ребята! Успехов им в жизни!» - обратился  к выпускникам министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 мая 2013, в 15:06 0
Другие статьи по темам
 
Определены победители фотоконкурса "Я танкист"
Определены победители фотоконкурса "Я танкист"
Вячеслав Терехин - новый директор Первого Тульского
Вячеслав Терехин - новый директор Первого Тульского