1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71 - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71 - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
  6. Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71 - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71

Владимир Груздев посетил "Последний звонок" в школе №71

Губернатор Тульской области пожелал всем выпускникам удачи в ЕГЭ и выборе профессии.

Почти 7 тысяч подростков в нашем регионе в этом году заканчивают школу и вступают во взрослую жизнь. 24 мая в школах прозвенел Последний звонок. Но особенно торжественным праздник выдался в школе №71 и Тульской православной классической гимназии - сегодня к ним приехал губернатор Тульской области.

 
- Добрый день, уважаемые выпускники и родители – у них тоже сегодня праздник! - напомнил губернатор в своей поздравительной речи и упомянул, что его старший сын сегодня тоже заканчивает школу. – Действительно, это рубеж: с одной стороны вы взрослые и умеете постоять за себя, а с другой – ответственность у вас пока еще детская. Но уже с понедельника, когда вы начнете сдавать единый государственный экзамен, вы уже вступаете в настоящую взрослую жизнь.

Не все выпускники будут продолжать учебу – ведь кто-то уже выбирает (а, возможно, уже выбрал) свою профессию. Поэтому глава региона пожелал дальнейших успехов и тем и другим.

- Но самое главное, что я хотел бы вам пожелать – чтобы вы оставались людьми, - добавил Владимир Груздев. - Людьми с большой буквы. Всегда помнили свою Родину, школу, класс, друзей, учителей и не забывали  родителей…

Вместе с губернатором на торжественных мероприятиях присутствовали министр образования Тульской области Денис Бычков и заместитель министра – директор департамента образования Тульской области Оксана Осташко.

В Тульской Православной гимназии выпускников поздравили митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и ректор Тульской Православной классической гимназии протоиерей Лев Махно.

Другие чиновники тоже обратились ко вчерашним школьникам со словами поздравлений.

«Дорогие выпускники! Поздравляю вас с праздником последнего звонка! Удачи на экзаменах! В добрый путь!» - написал в своем twitter-аккаунте  глава города Александр Прокопук

«Поздравил выпускников средней школы N 5 г. Суворов с последним звонком. Замечательные ребята! Успехов им в жизни!» - обратился  к выпускникам министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 мая 2013, в 15:06 0
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Определены победители фотоконкурса "Я танкист"
Определены победители фотоконкурса "Я танкист"
Вячеслав Терехин - новый директор Первого Тульского
Вячеслав Терехин - новый директор Первого Тульского