По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 25 декабря, в четверг, в Тульской области ожидаются осадки, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Местами порывы ветра 12-17 м/с.

МЧС просит туляков быть аккуратными при передвижении по улицам и дорогам и напоминает, что при усилении ветра возникает риск падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. Кстати, накануне ночью огромное дерево раздавило припаркованную машину.

Меры предосторожности и правила поведения при усилении ветра:

  • Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
  • Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
  • Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегайте деревьев.