1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские велосипедисты отличились в столице - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские велосипедисты отличились в столице
На фото Александр Дубченко

Тульские велосипедисты отличились в столице

С 4 по 7 сентября в Москве на велотреке в Крылатском проходили международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при «Вертолетов России».

В турнире принимали участие около 100 спортсменов из Белоруссии, Украины, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Финляндии, Литвы, а также члены российской сборной команды.

Среди тех, кто боролся за победу, были и воспитанники тульской школы велоспорта Мария Аверина, Елена Брежнива, Татьяна Киселёва, Виктория Тюмнева, Александр Дубченко, Вадим Каднов, Георгий Левочкин и Максим Гапоник. По итогам соревнований тульские спортсмены сумели завоевать одиннадцать наград, четыре из которых золотые. Тон успешному выступлению задали Елена Брежнива, которая в паре с москвичкой Ольгой Стрельцовой выиграла командный спринт и тульский дуэт Александр Дубченко-Вадим Каднов, выигравшие аналогичный вид программы среди мужчин. Брежнива и Дубченко и дальше продолжили успешно выступать. 

В итоге Елена выиграла золото в гите на 500 м с места и бронзу в кейрине и индивидуальном спринте.

Александру не было равных в его коронном виде – в гите на 1000 м с места. Вадим Каднов к золотой награде в паре с Дубченко добавил серебро в гите на 1000 м с места. И, наконец, Виктория Тюмнева заняла второе место в спринте, а Татьяна Киселёва стала третьей в гите на 500 м с места. Стоит добавить, что в соревнованиях юношей две медали сумел завоевать Максим Гапоник, финишировавший со вторым временем в спринте и замкнувший тройку призёров в кейрине.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 сентября 2014, в 16:28 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ефремовец сядет на 7,5 лет за налёт на банкомат Сбербанка
Ефремовец сядет на 7,5 лет за налёт на банкомат Сбербанка
В чемпионате Тульской области по футболу дуэт лидеров уходит в отрыв
В чемпионате Тульской области по футболу дуэт лидеров уходит в отрыв