1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Производство НПО "Стрела" за последний год увеличилось в два раза - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Производство НПО "Стрела" за последний год увеличилось в два раза

Производство НПО "Стрела" за последний год увеличилось в два раза

Научно-производственное объединение отметило свой день рождения.

11 октября в актовом зале ОАО «НПО «Стрела» состоялось торжественное собрание, посвященное 62 годовщине со дня образования предприятия.

Руководство и сотрудников «Стрелы» от имени губернатора и от лица правительства региона поздравил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев. Глава ведомства отметил, что предприятие смогло сохранить себя, своё имя, и сегодня оно идет по пути развития.

«Мы видим, что сегодня коллектив работоспособен, сюда хочет идти молодежь, и это на фоне того, что многие предприятия оборонной отрасли испытывают дефицит кадров», - сказал Дмитрий Ломовцев.

Министр отметил, что сегодня оборонная отрасль – в центре внимание федеральной и региональной власти. 2 года назад в Тульской области была учреждена премия губернатора «За выдающиеся достижения в создании оборонной техники», лауреатам премии из бюджета Тульской области выплачивается премия, размер которой – порядка 250 тыс.рублей.

К коллективу обратился генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «НПО «Стрела» Николай Зайцев. Он напомнил собравшимся об исторических вехах развития, научных достижениях предприятия. Говоря о перспективах, руководитель сообщил, что с 2014 по 2018 год будет проводиться реконструкция и техническое перевооружение ряда цехов. В недостроенном ранее корпусе будут проведен необходимый комплекс работ, и разместится участок сборки и испытаний крупногабаритных изделий.

По сравнению с 2012 годом предприятию удалось сделать резкий рывок по объемам производства. В 2012 году было произведено продукции на сумму 2,75 млрд.рублей, а в 2013 году – на 5,82 млрд.рублей. Выросла и заработная плата сотрудников: в 2012 году средний размер оплаты труда составил 30375 рублей, в 2013 году – 34200, прогноз 2014 года – 37000 рублей.  Средний возраст сотрудников предприятия на сегодняшний день – 46,8 лет.

Отличившимся сотрудникам на торжественном собрании были вручены награды: знаки Министерства промышленности и торговли РФ «Почетный машиностроитель» и «Почетный радист», Почетные грамоты и Благодарности Минпромторга РФ, знаков «Ветеран труда НПО «Стрела», ценных подарков.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 октября 2013, в 21:21 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ул. Ложевой в Туле Volkswagen протаранил "семерку"
На ул. Ложевой в Туле Volkswagen протаранил "семерку"
Тульскую Инспекция Гостехнадзора отметили наградами на выставке «Золотая осень – 2013»
Тульскую Инспекция Гостехнадзора отметили наградами на выставке «Золотая осень – 2013»