1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Портал госуслуг Тульской области начал свою работу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Портал госуслуг Тульской области начал свою работу

Портал госуслуг Тульской области начал свою работу

Пока что сайт доступен в тестовом режиме.

Комитет Тульской области по информатизации и связи представил новый проект – региональный портал госуслуг, доступный в тестовом режиме по адресу gosuslugi71.ru

Портал разработан по инициативе губернатора Тульской области Владимира Груздева с целью предоставления жителям региона удобного и эффективного инструмента для подачи заявлений на получение государственных и муниципальных услуг.

Упрощенная форма подачи заявления, а также возможность записи в ведомство, оказывающее услугу, для получения результатов – основные отличия проекта по сравнению с единым порталом госуслуг Российской Федерации (gosuslugi.ru).

«Новый портал предлагает гражданам упрощенную процедуру регистрации и более удобный интерфейс, а разработчикам - возможность так называемого «управляемого процесса внесения изменений». Это значит, что жители Тульской области могут оперативно вносить свои предложения по работе сайта, а разработчики смогут учитывать эти предложения, реализовывая их в кратчайшие сроки», – отметил председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.

До появления регионального портала, получать государственные услуги через интернет было возможно только через единый портал госуслуг РФ – на нем жителям Тульской области доступно 67 услуг, среди которых услуги в сфере социального обслуживания, образования, культуры и других.

С началом работы нового регионального портала до конца II квартала 2014 года общее число предоставляемых жителям Тульской области государственных и муниципальных услуг превысит 100.

До конца декабря портал будет работать в режиме тестовой эксплуатации с целью сбора обратной связи от жителей для доработки функциональной части проекта.

В течение 2014 года существенно изменится дизайн портала, а также появится ряд нововведений. Планируется реализовать возможность оплаты банковской картой услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, госпошлин, а также сотовой связи.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 декабря 2013, в 17:48 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За главу МО Страховское Артема Арутюняна выступает только местная молодежь
За главу МО Страховское Артема Арутюняна выступает только местная молодежь
За вандализм в Центральном парке преступников ждет уголовное наказание
За вандализм в Центральном парке преступников ждет уголовное наказание