1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Многое из того, что наработано нашими белорусскими партнерами, может с успехом работать и на тульской земле», - Григорий Лаврухин - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Многое из того, что наработано нашими белорусскими партнерами, может с успехом работать и на тульской земле», - Григорий Лаврухин

«Многое из того, что наработано нашими белорусскими партнерами, может с успехом работать и на тульской земле», - Григорий Лаврухин

В Туле обсудили вопросы сотрудничества Республики Беларусь и Тульской области.

18 сентября в Туле состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в РФ Игоря  Петришенко с членами Тульской торгово-промышленной палаты.

В ходе обмена мнениями между участниками встречи, представителями бизнес-сообщества Тульской области и республики Беларусь  были обсуждены основные направления дальнейшего сотрудничества с учетом имеющихся наработок и документов, которые подписаны как  с правительством региона, так и с Тульской торгово-промышленной палатой.

Возвращаясь к результатам прошедшей в первой половине дня встречи с губернатором Владимиром Груздевым, Игорь Петришенко  отметил, что  был рассмотрен весь спектр отношений между Тульской областью и Республикой Беларусь.

Как один из весомых результатов  совместной с правительством Тульской области работы Посол назвал увеличение за шесть месяцев текущего года экспорта белорусских товаров на 58%.

«Мы намерены активно продолжать  наше сотрудничество во всех сегментах нашего взаимодействия», - подчеркнул Игорь Петришенко.

Принявший участие во встрече министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отметил, что важным для региона является возможность обмениваться не только товарами, инвестициями, но и опытом организации работы в таких сферах как жилищно-коммунальное хозяйство, строительство.

«Многое из того, что наработано нашими белорусскими партнерами, может с успехом работать и на тульской земле», - сказал Григорий Лаврухин.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 сентября 2013, в 21:06 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульскую область едут туристы из Австралии и Венесуэлы
В Тульскую область едут туристы из Австралии и Венесуэлы
В Туле легковушка сбила пешехода
В Туле легковушка сбила пешехода