1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Министр ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. Министр ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. Министр ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Министр ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

Министр ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

63 новосела въедут в новый дом, расположенный в микрорайоне Скуратово. 

11 октября Андрей Стукалов, министр ЖКХ Тульской области, вручил 63 сиротам ключи от новых квартир и пожелал новоселам благополучия.

- Очень яркая и светлая квартира.  Я в восторге! – делится своими впечатлениями Изольда. - Раньше жить было негде, а теперь есть своя квартира! Теперь мне осталось только выйти замуж и родить ребенка. Ура! 

- Я рада, что мне дали новую и современную квартиру, - отметила Надежда. – Микрорайон нам очень нравится: здесь тихо и спокойно. Я счастлива. 

- Сегодня 63 туляка получили ключи от этих замечательных квартир, - отметил мэр города Александр Прокопук.  -  Губернатор Тульской области очень серьезное внимание уделяет обеспечению сирот новыми квартирами.  Этот поселок имеет перспективы дальнейшего развития: планируем построить здесь детский сад, школу, магазины, развивать дорожно-транспортную сеть, а также планируем построить еще 18 домов. В течение трех лет это будет достигнуто.  При этом микрорайон, при такой плотной застройке, получается очень уютным.

Стоит отметить, что в микрорайоне уже сейчас дороги хорошего качества и ходит городской транспорт, то есть добраться до дома и уехать на работу не составляет труда.

Напомним, что еще год назад туляки, которых переселяли из аварийного жилья в Скуратово, были недовольны. И главное их недовольство заключалось в том, что нет дороги и общественного транспорта. Однако спустя год ситуация в корне изменилась.

На сегодняшний день для Тульской области приоритетной задачей остается обеспечение жильем детей-сирот.

- Я заметил одну тенденцию: в 2009  году на очередь на получение жилья стояло около 200 сирот, - отметил Владимир Груздев в конце лета, когда вручал ключи детям-сиротам. -  В этом году мы выделяем 286 квартир, и на очереди у нас 916. То есть очередь растёт: раньше ребята не верили в то, что можно получить квартиру. А сегодня вера появилась, и это очень хорошо. Мы не боимся, что очередь растёт. Будем прилагать все усилия, чтобы обеспечить ребят комфортным жильём. Причём квартиры будем давать только в новостройках.

Кстати, сегодня губернатор Тульской области стал участником заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

- На заседании президиума Совета при Президенте РФ по нацпроектам обсудили вопрос о мерах по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3 и более детей, — сообщил сегодня глава тульского региона в твиттере

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 октября 2013, в 18:06 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тульской области мужчину осудили за пьяные угрозы сестре
В Тульской области мужчину осудили за пьяные угрозы сестре
Тульскую область наградили на выставке «Золотая осень-2013»
Тульскую область наградили на выставке «Золотая осень-2013»