1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. А вы готовы хранить пистолет под подушкой? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
А вы готовы хранить пистолет под подушкой?

А вы готовы хранить пистолет под подушкой?

В Туле прошла фотовыставка общественного движения "Право на оружие", посвященная самообороне с применением гражданского оружия.

30 января в конференц-зале отеля "История" прошла выставка фоторабот русско-американского фотографа Олега Волка. Герои фотографий, кстати, реальные люди, не модели. И все они действительно имеют дома оружие.

Организаторы - движение "Право на оружие" - рассказали, что им важно обратить внимание туляков на необходимость обеспечения собственной безопасности. 

Мария Бутина, председатель правления организации "Право на оружие"

- Основной посыл движения в общем и выставки в частности - тема необходимой обороны. В нашем движении работают адвокаты, готовые помогать тем, кого несправедливо пытаются осудить за самооборону. Мы отслеживаем такие случаи и вызываем общественный резонанс. Последний яркий пример - дело Татьяны Кудрявцевой из Подмосковья. Хрупкая маленькая женщина убила грибным ножом (нож попал в артерию) напавшего на нее насильника. Так ее обвиняли в убийстве! И только с нашей помощью ее удалось оправдать. А следствие на полном серьезе уверяло, что Татьяна чуть ли не сама затащила его в овраг и из-за "внезапно возникшей ненависти" умышленно убила. И такие дела случаются сплошь и рядом. 

Кроме того Мария рассказала журналистам, что на сайте госуслуг идет голосование за инициативу движения "Право на оружие" "Мой дом - моя крепость". Причем до необходимого порога в 100 тысяч голосов - при его достижении инициатива будет рассмотрена на федеральном уровне - осталось всего семь тысяч. Суть инициативы такова. Предлагается внести поправки в федеральные законы или Конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья, считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы (если не будет доказано обратное и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне).

А что считаете вы? Поддерживаете ли вы мнение, что дом и семью необходимо защищать с помощью оружия? Готовы ли вы получить лицензию и хранить дома пистолет? Давайте обсудим!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 января 2014, в 19:01 +2
Другие статьи по темам
Тульский «Арсенал» крупно уступил во втором спарринге турецкого сбора
Тульский «Арсенал» крупно уступил во втором спарринге турецкого сбора
В Тульской области женщина убила своего малолетнего сына
В Тульской области женщина убила своего малолетнего сына