1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Прокуратура обязала тульских чиновников восстановить стену Всехсвятского кладбища - Новости Тулы и области - MySlo.ru

Прокуратура обязала тульских чиновников восстановить стену Всехсвятского кладбища

Объект закреплён за подведомственным учреждением администрации города «Комбинат специализированного обслуживания населения».

Прокуратура обязала тульских чиновников восстановить стену Всехсвятского кладбища

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку исполнения муниципальным казенным учреждением «Комбинат специального обслуживания» законодательства, регламентирующего содержание объектов культурного наследия.

При проведении контрольных мероприятий в отношении содержания стены Всехсвятского кладбища выявлены дефекты на участке по проезду Тимирязева: разрушение кирпичной кладки и утрата фрагментов в верхней части стены, выветривание кладочного раствора из швов кирпичной кладки.

Угроза обрушения участка стены отсутствует. Проектно-сметная документация по ремонту кирпичной стены будет разработана до 5 сентября. По итогам будет определен объем, сроки и стоимость работ.

Для обеспечения сохранности объекта культурного наследия прокуратура района внесла руководителю учреждения представление. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 августа 2025, в 19:40 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Комбайны на автопилоте и новые продукты от местных производителей: чем удивляли аграрии губернатора на «Дне Тульского поля»
Комбайны на автопилоте и новые продукты от местных производителей: чем удивляли аграрии губернатора на «Дне Тульского поля»
Прокуратура Привокзального района Тулы сменила прописку
Прокуратура Привокзального района Тулы сменила прописку

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.