На должность заместителя губернатора Тульской области назначен Владимир Владимирович Цибульский. Он будет курировать комплексную безопасность и взаимодействие с силовым блоком.
С 2021 года Владимир Цибульский возглавлял региональное управление Росгвардии. В 2023 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Владимиру Цибульскому 51 год. Родился в Тыве, окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «Правоохранительная деятельность».
В органах внутренних дел с 1995 года. Начинал участковым в ОВД Дзержинского района Красноярского края. В 1998-м стал начальником отделения участковых, потом оперативным дежурным. В 2002 году перешел в оперуполномоченные спецотряда быстрого реагирования ГУВД Красноярского края. В 2016-м возглавил отряд СОБР краевого Управления Росгвардии.
В Туле с июля 2021 года, был назначен руководителем Управления Росгвардии.
Неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, имеет государственные награды.
Многодетный отец.
Как стало известно Myslo, начальник тульского управления Росгвардии пока не назначен. Обязанности руководителя временно исполняет подполковник Кирилл Кузнецов.