1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки: «Левобережному нужен нормальный транспорт, а не скотовозки» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки: «Левобережному нужен нормальный транспорт, а не скотовозки»
Фото из архива Myslo.ru.

Туляки: «Левобережному нужен нормальный транспорт, а не скотовозки»

Паблик «Свободная Тула» задался вопросом, когда будет решен вопрос с транспортным облуживанием растущего крупного микрорайона.

Новые микрорайоны Москвы и Санкт-Петербурга уже столкнулись с острой проблемой нехватки общественного транспорта и гигантскими очередями к автобусным остановкам. Это же грозит и новым микрорайонам Тулы.

«Привет Левобережный! Автобусы малой вместимости вас вывозят? А что будет когда построят и заселят "китайскую стену"?» – пишут авторы группы в ВКонтакте «Свободная Тула».

В публикации отмечается, что чиновники, выдающие разрешение на строительство микрорайона, не задумываются о транспортной доступности.

«Интересно, как чувствуют себя лица принимавшие решение о развитии данной территории? Те люди которые разрешили строить большой микрорайон и не заложили строительство трамвая. Опять преемникам оставили разбираться? Господа преемники! В Левобережном нужен нормальный транспорт. Нормальный – это не скотовозки, которые ездят, как хотят, а трамвай и автобусы большой вместимости», – поясняет автор поста.

Отмечается, что трамвайная линия сделает Левобережный «привлекательным для людей без автомобилей и более доступен для тек, кто не может водить авто», а кроме этого решит отчасти проблему с парковкой. Кроме этого трамвай позволит сделать передвижение детей на общественном транспорте более безопасным.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 января 2024, в 16:11 +10

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Попытка убийства 7-летней девочки в Узловой: дело передано в прокуратуру
Попытка убийства 7-летней девочки в Узловой: дело передано в прокуратуру
Волейболистки «Тулица-2» одержали победу над командой «Динамо-Академия»
Волейболистки «Тулица-2» одержали победу над командой «Динамо-Академия»