1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошла благотворительная акция «Белый цветок» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле прошла благотворительная акция «Белый цветок»
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Туле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Все собранные средства будут направлены на адресную поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция прошла в Тульском кремле при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Тульской области совместно с правительством региона, Фондом содействия возрождению традиции милосердия и благотворительности  «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульской митрополией и Ассоциацией многодетных семей. 

Зампредседателя правительства Тульской области Ольга Гремякова внесла благотворительный взнос от губернатора Алексея Дюмина.  Она отметила, что акция проходит в рамках историко-культурного проекта «Императорский маршрут», куратором которого Тульская область является второй год:

– Каждый год акция объединяет всё больше людей. И в этот раз к нам присоединились образовательные и социальные учреждения. Нас объединяет искреннее желание помочь семьям, которые воспитывают детей, нуждающихся в социальной реабилитации. Я благодарю каждого за вклад, внесенный во имя добра, и призываю всегда быть отзывчивыми к ближнему. Желаю всем здоровья и удачи, – сказала Ольга Гремякова. 

2.jpeg

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина зачитала приветственный адрес Председателя Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анны Громовой, а уполномоченный по правам ребенка Тульской области Наталия Зыкова поблагодарила всех участников.

На празднике прошла благотворительная ярмарка, мастер-классы и интерактивные площадки. На сцене выступили Тульский государственный хор, артисты Тульского академического театра драмы с театрализованным прологом, Тульский государственный театр кукол со спектаклем «Бременские музыканты», певец Владимир Цветаев и творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Тульской области. 

Подробнее об акции «Белый цветок» можно прочитать тут.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 сентября 2023, в 17:20 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Команда «Колесо Фортуны» – победитель «Школодрома-2023»
Команда «Колесо Фортуны» – победитель «Школодрома-2023»
Тульские охотники с 4 сентября начнут получать разрешения на добычу бобров
Тульские охотники с 4 сентября начнут получать разрешения на добычу бобров