1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Две недели до «Дикой Мяты-2023»: что ждёт гостей на фестивале - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Две недели до «Дикой Мяты-2023»: что ждёт гостей на фестивале

Две недели до «Дикой Мяты-2023»: что ждёт гостей на фестивале

В конкурсе косплея можно выиграть встречу с артистом, на площадке фестиваля появились муралы с известными музыкантами, а на поле установят пункт сбора пластика.

В этом году крупнейший независимый open-air пройдет 16-18 июня в пос. Бунырево, где уже много лет собираются меломаны со всей страны. Для гостей пройдут более 100 концертов — рок, инди, альтернатива, фолк. Представили разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах.

Еще в прошлом году организаторы переехали из Москвы в Тульскую область и считают регион родным.  Поэтому для туляков доступны абонементы на все три фестивальных дня со скидкой в 1500 рублей. Для покупки нужно зайти на сайт фестиваля и ввести промокод «171» в специальное поле. 

На фестивальном поле появились авторские муралы с изображением известных музыкантов

В начале мая художники из разных городов России начали рисовать авторские муралы с изображением известных артистов, повлиявших на развитие музыкальной индустрии всего мира. Всего за месяц на поле появились изображения Егора Летова, Janis Joplin, Amy Winehouse, группы Nirvana, Detsl aka Le Truk и Луи Армстронга. 

– Мы благодарны всем художникам, которые всего за месяц проделали такую великолепную работу. Сейчас эти картины радуют гостей кэмпа, нашу команду, которая уже приступила к монтажу фестиваля и, надеюсь, понравятся всем гостям «Дикой Мяты». Мы и дальше будем продолжать создавать новые муралы и развивать нашу фестивальную территорию, – сказал продюсер фестиваля Андрей Клюкин.

Выиграй встречу с артистом и другие ценные призы от «Дикой Мяты»!

Организаторы фестиваля запустили любимый поклонниками конкурс косплея на артистов, выступающих на мероприятии в этом году. Чтобы принять участие нужно сделать косплей на любимого музыканта до 10 июня и выложить фото в «ВКонтакте» с хэштегом #косплейдикаямята. В конкурсе будут разыграны ценные призы: пожизненный абонемент на фестиваль, встреча с любимым артистом, мерч, билеты на фестиваль для друзей и смартфон. Все подробные условия в социальных сетях «Дикой Мяты».

На поле появится пункт сбора пластиковых отходов.

«Дикая Мята» остается фестивалем, заботящимся не только о людях, но и о природе. В инфоцентре фестиваля и пространства «Дикая Мята Кэмп» появится пункт сбора пластиковых отходов. Все желающие смогут сдать на переработку пустые пластиковые бутылки и алюминиевые банки ёмкостью до 2 литров. Переработанный пластик пойдёт на создание музыкальных инструментов, мебели и одежды.

На фестивале будет работать территория красоты — каждый желающий сможет воплотить мечту и набить тату, заплести дреды, афро-косы, брейды, нарастить в волосы перья, протестировать уходовую косметику. Для мужчин будет работать барбершоп. 

Line-up 2023: Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Ethnica, Polnalyubvi, Zoloto, Alai Oli, Green Apelsin, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, «Слот», Меги Гогитидзе, Stigmata, «Аффинаж», Wildways, Антоха МС, Palc, «Казускома», «Пикчи!», Spokan Girls, Пол Пунш, DenDerty, хмыров, Pangeo, «Ермак!», Васса Железнова, «Вереница», Matanya, «Чемодан Гризли», «Собачий Lie», «Видеокассета твоих родителей», маяк, Gilead, Soltwine, «Манго Буст», «Бонд с кнопкой», «Приятели покойного», «Сегодняможно», «ищикосьеву», Balkanimans band, Оtta-orchestra, «Мэнсон Флетчер», hehehe, River Bridge, Moscow Klezmer Band, Terra, «Ткани», Black Lama, «внимание брусника!», «Индиалог», «Ерёмы», &OR, «Безобидный Тип», NeKLukva, GoKirtan, «в чем дело?», Blizkey, «ZEчипсы», Mesch!, «Балакирь» и многие другие.

«Дикая Мята» – 3 дня музыки и любви! Это будет легендарно! 16-18 июня, Тульская область, Алексинский р-н, пос. Бунырево. 6+

Все подробности ищите здесь.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 июня 2023, в 18:30 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Администрация Тулы прокомментировала «варварское благоустройство» в центре города
Администрация Тулы прокомментировала «варварское благоустройство» в центре города
Зарплата до 68 тыс. рублей без квалификации: туляков приглашают на ярмарку вакансий
Зарплата до 68 тыс. рублей без квалификации: туляков приглашают на ярмарку вакансий