1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Огонь шел на лес и село: в Ясногорске наградили детей, помогавших тушить пожар - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Огонь шел на лес и село: в Ясногорске наградили детей, помогавших тушить пожар

Огонь шел на лес и село: в Ясногорске наградили детей, помогавших тушить пожар

Торжественное награждение состоялось 29 июля в администрации Ясногорского района.

Ребятам и их родителям вручили благодарственные грамоты Главного управления МЧС России по Тульской области и памятные сувениры.

Никита Федосов, Андрей Виноградов и Кирилл Царук тушили загоревшуюся траву, чтобы не допустить перехода огня на населенный пункт. Произошло это 10 июля близ села Горшково Ясногорского района.

Возле села начала гореть трава, огонь быстро распространялся в сторону леса. Пожар начали тушить несколько детей. Уже позже на место прибыли спасатели, которым удалось справиться с возгоранием. Никто не пострадал. 

«Подростки в возрасте от 9 до 14 лет в своем поступке проявили не только гражданскую сознательность, но и знание правил безопасного поведения при тушении природного пожара», – отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Смелый поступок детей по достоинству оценили тульские спасатели. Чтобы выразить свою благодарность отважным ребятам, в местную администрацию прибыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) Сергей Привезенцев. 

«Примите искреннюю признательность от руководителя нашего ведомства Алексея Павлова и от всего личного состава спасательного подразделения. Будем считать, что в нашем «полку» прибыло. Ведь, как известно, пожарными не рождаются – ими становятся. Своим поступком вы проявили активную гражданскую позицию, не остались равнодушными и, я думаю, даже ни минуты не раздумывая, поспешили на помощь. С этого момента вы объявляетесь лучшими юными добровольными пожарными Тульской области», – сказал, обращаясь к школьникам, Сергей Привезенцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июля 2021, в 15:45 +5
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк хотел устроиться работать в УФСИН, но теперь рискует заработать срок
Туляк хотел устроиться работать в УФСИН, но теперь рискует заработать срок
«Накажи автохама»: заехавший на тротуар водитель не спешил и встал на аварийку
«Накажи автохама»: заехавший на тротуар водитель не спешил и встал на аварийку