1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной

Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной

Традиционный парад сельскохозяйственной техники, прошедший в ПХ «Лазаревское», продемонстрировал готовность племенного хозяйства к весенней посевной.

В этом году к автомобильному и машинно-тракторному парку хозяйства добавится еще один трактор, три сеялки и кормоуборочный комбайн, а всего в обновление техники будет инвестировано более 100 млн рублей.

В племенном хозяйстве «Лазаревское» состоялся весенний парад сельскохозяйственной техники, который продемонстрировал готовность предприятия к посевной кампании.


Гендиректор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская

– Цель этого мероприятия – технический осмотр техники, однако много лет назад мой отец, Федор Романовский, решил придать ему торжественности, ведь в сельском хозяйстве начало посевной и ее окончание – самые важные этапы. С тех пор дважды в год мы проводим такие парады: весной намечаем планы на сезон, а осенью подводим его итоги, – рассказала генеральный директор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская.

В этом году машинно-тракторный парк предприятия, состоящий из 80 тракторов и 31 комбайна, будет дополнен трактором, тремя современными сеялками и кормоуборочным комбайном стоимостью около 70 млн руб.

Две сеялки уже приобретены, они приняли участие в торжественном мероприятии, остальная техника будет доставлена в «Лазаревское» в ближайшее время. Кроме этого, в ПХ имеется и собственный автопарк на 130 автомобилей. С помощью этой техники сотрудники ПХ «Лазаревское» обрабатывают  24 тыс. га принадлежащих компании сельскохозяйственных угодий, на которых выращивается пшеница, подсолнечник, кукуруза, горох, рапс, ячмень, а также многолетние травы для приготовления высококачественных кормов.


Основатель ПХ «Лазаревское» Федор Романовский и главный инженер племенного хозяйства Андрей Рощупкин

«Наше предприятие всегда уделяло большое внимание растениеводству, но в этом году мы приняли решение перейти на точное земледелие, которое позволяет серьезно увеличить урожайность зерновых и кормовых культур и выйти на новый качественный уровень. Мы видим огромный потенциал и у наших специалистов, и у земли, и у техники», – говорит Кристина Романовская. Всего в приобретение современной сельскохозяйственной техники в 2021 году будет инвестировано более 100 млн рублей.

справка

Племенное хозяйство «Лазаревское» (ООО «ПХ "Лазаревское"»), основанное в 1981 году Федором Романовским, расположено в 16 км южнее районного центра г. Щекино Тульской области, в 50 км от  Тулы.

ПХ занимается производством и переработкой продукции растениеводства и животноводства. В составе предприятия – свиноводческий комплекс с общим поголовьем свиней 50 000 голов; ферма на 3500 голов крупного рогатого скота; цех производства комбикормов мощностью 50 тыс. тонн кормов в год; цех растениеводства с земельным фондом 24 тыс. га сельскохозяйственных угодий и крупным современным сушильно-сортировальным комплексом хранения зерна (на 80 тыс. тонн); автопарк на 130 автомобилей, а также машинно-тракторный парк (81 трактор, 3 сеялки и 32 комбайна).

Кроме этого, в состав ПХ «Лазаревское» входит мясоперерабатывающий комбинат, производящий в год 10 тыс. тонн продукции, цех по выпуску молочной продукции, пельменей и вареников, а также 24 продуктовых магазина под брендом «Лазаревская лавка». Всего на предприятии трудится 642 человека, а средняя заработная плата составляет 44,7 тыс. рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 марта 2021, в 18:13 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Справляет нужду из окна, матерные частушки, воющая собака: туляки рассказали о плохих соседях
Справляет нужду из окна, матерные частушки, воющая собака: туляки рассказали о плохих соседях
Президент Владимир Путин отметил заслуги тульских химиков
Президент Владимир Путин отметил заслуги тульских химиков