1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. За ремонт двора без аукциона оштрафованы сотрудник Службы единого заказчика и подрядчик - Новости Тулы и области - MySlo.ru
За ремонт двора без аукциона оштрафованы сотрудник Службы единого заказчика и подрядчик

За ремонт двора без аукциона оштрафованы сотрудник Службы единого заказчика и подрядчик

Основанием для этого стала прокурорская проверка.

Прокуратура Тулы провела проверку исполнения Городской службой  единого заказчика законодательства, регулирующего отношения, направленные на обеспечение муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства муниципальное учреждение до заключения контракта допустило к выполнению работ по благоустройству одной из дворовых территорий в Туле ООО «Строительная компания «ИДЕЯ». При этом заключить контракт с единственным поставщиком без проведения конкурсных процедур по закону возможно на сумму не более 600 тыс. рублей.

Учитывая, что стоимость работ составила 2,8 млн рублей, указанные организации заключили антиконкурентное соглашение, раздробив работы по благоустройству двора на пять контрактов.

С целью недопущения подобных нарушений впредь прокуратура города внесла руководителям муниципального учреждения и коммерческой организации представления, по результатам рассмотрения которых три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора коммерческая организация, ее руководитель и должностное лицо муниципального учреждения привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 и 7 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения). Общая сумма штрафов составила 85 тыс. рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 марта 2021, в 14:32 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Алексина ножом и ножкой табурета забил отчима
Житель Алексина ножом и ножкой табурета забил отчима
ATV-Expert: отзывы начинающих инвесторов
ATV-Expert: отзывы начинающих инвесторов