1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Для мониторинга атмосферного воздуха в Новомосковске закупили передвижную экологическую лабораторию - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Для мониторинга атмосферного воздуха в Новомосковске закупили передвижную экологическую лабораторию
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Для мониторинга атмосферного воздуха в Новомосковске закупили передвижную экологическую лабораторию

Это мобильный аналитический комплекс.

25 декабря по поручению губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров провел рабочую встречу с руководителями крупных промышленных предприятий региона по вопросам соблюдения экологических требований. В мероприятии также приняли участие представители Приокского межрегионального управления Росприроднадзора, ТулГУ, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Заместитель губернатора отметил, что Президент России обозначил приоритеты, которые предполагают одновременное решение задач ускорения экономического и технологического роста, а также задач по соблюдению требований природоохранного законодательства промышленными предприятиями. 7 декабря этот вопрос обсуждался года на оперативном совещании под председательством губернатора.

- У нас единая задача для предприятий всех отраслей, оказывающих воздействие на окружающую среду, - применять систему современного экологического регулирования на основе наилучших доступных технологий. Только консолидация усилий и системный подход позволят нам повысить экологическую безопасность региона, - отметил Сергей Егоров.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил о результатах контроля соблюдения требований природоохранного законодательства предприятиями, состоящими в региональном реестре объектов.

Руководитель Приокского управления Росприроднадзора Александр Богуш доложил, что в 2020 году управление привлекло к административной ответственности 494 нарушителей. Сумма наложенных штрафов составляет более 15 млн рублей.

Руководители предприятий доложили о соблюдении требований законодательства и мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Перед началом встречи была презентована новая передвижная экологическая лаборатория, которая поступила в Тульскую область по поручению губернатора Алексея Дюмина для мониторинга атмосферного воздуха в Новомосковске.

Это мобильный аналитический комплекс с возможностью автономной работы в заданной точке местности по измерению метеорологических параметров и проверки атмосферного воздуха на 26 загрязняющих веществ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 декабря 2020, в 16:09 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Россельхозбанк поможет сэкономить на новогодних покупках
Россельхозбанк поможет сэкономить на новогодних покупках
Работники предприятия «Полипласт Новомосковск» получили социальные гарантии на 2021-2023 годы
Работники предприятия «Полипласт Новомосковск» получили социальные гарантии на 2021-2023 годы