1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Оздоровительные учреждения Тульской области получили 63 миллиона рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Оздоровительные учреждения Тульской области получили 63 миллиона рублей

Оздоровительные учреждения Тульской области получили 63 миллиона рублей

Об этом стало известно на расширенном заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В ходе заседания заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что в этом году для школьников были разработаны альтернативные варианты отдыха: 748 организаций провели офлайн-досуг для 146 616 детей, а 658 организовали полезные дистанционные мероприятия для 377 608 ребят.
 
Летом были организованы поездки в летние лагеря по типу «Мать и дитя» для детей-инвалидов, а также лагеря с дневным пребыванием на базе социального обслуживания семьи и детей и государственных общеобразовательных организаций.
 
Во время осенних школьных каникул в Тульской области работали 154 лагеря с дневным пребыванием для 7 857 школьников и 4 лагеря труда на базе школ. 
 
Из-за эпидемии коронавируса летом были отменены заезды детей в летние лагеря, и организации отдыха и оздоровления оказались в сложном финансовом положении. Но региональное правительство смогло выделить средства на их поддержку: 19 тульских оздоровительных баз получили субсидии и гранты на общую сумму 18 миллионов 967 тысяч 449 рублей на выплату заработной платы и оплату коммунальных услуг.
 
Кроме этого на укрепление материально-технической базы оздоровительных учреждений региона было направлено 63 миллиона рублей.
 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 ноября 2020, в 11:11 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Каток в подземном переходе на ул. Мосина: туляки скользят на работу
Каток в подземном переходе на ул. Мосина: туляки скользят на работу
В Тульской области снова побит суточный рекорд по заболевшим коронавирусом
В Тульской области снова побит суточный рекорд по заболевшим коронавирусом