1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Татьяна Голикова и Алексей Дюмин посетили Тульскую детскую областную больницу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Татьяна Голикова и Алексей Дюмин посетили Тульскую детскую областную больницу
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

Татьяна Голикова и Алексей Дюмин посетили Тульскую детскую областную больницу

3 марта Тулу с рабочим визитом посетила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова и Алексей Дюмин посетили новый изоляционно–диагностический корпус Тульской детской областной клинической больницы. 

Напомним, строительство двух новых корпусов больницы – палатно-боксированного и изоляционно-диагностического – долгое время было заморожено. Но благодаря поддержке федерального центра и инициативе губернатора его удалось завершить.

В ноябре 2019 года был открыт палатно-боксированный, а в январе 2020-го — изоляционно-диагностический корпус, в котором разместились отделения детской травматологии и ортопедии, онкологии, гематологии и химиотерапии, организована работа детского травматологического пункта. Общий объём капитальных вложений составил более 1 млрд 600 млн рублей.

Впервые за долгие годы в регионе удалось реализовать такой масштабный проект в сфере здравоохранения.   

«В этих корпусах нуждалась не только Тула, но и вся область. Мы обратились к президенту Владимиру Путину, он нас поддержал, и в короткие сроки эти объекты были введены в строй», — сказал Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что при поддержке главы государства в течение ближайших двух лет будет завершено строительство нового перинатального центра на 160 койко-мест. 

«Это важный объект для Тульской области, в нем будут созданы комфортные условия для будущих мам и новорожденных детей. В нашем регионе это особенно актуально, учитывая показатели рождаемости», — отметил Алексей Дюмин.

К 2024 году также планируется построить современный онкологический центр. Оба проекта реализуются с привлечением федеральных средств. Это серьёзный вклад в развитие системы здравоохранения Тульской области.

«Те планы, о которых сегодня рассказал губернатор, дают нам основания предполагать, что позитивный тренд снижения смертности, который наметился в Туле, будет продолжен. Тула была в неблагоприятном положении, но показатели прошлого года говорят о том, что смертность снижается. Вводятся новые объекты, по-другому организуется система предоставления медицинской помощи. В этой больнице есть хороший дух докторов, которые с удовольствием работают и принимают пациентов», – подчеркнула Татьяна Голикова. 

Татьяна Голикова и Алексей Дюмин осмотрели приёмно-смотровой блок, детскую игровую комнату, отделение травматологии и ортопедии, кабинет РКТ. 

 

Тульская детская областная клиническая больница оснащена современным оборудованием – цифровыми рентгенодиагностическими комплексами, КТ, МРТ, УЗ-сканерами экспертного и премиум-класса, ЭКГ, Эхо КГ. В 2019 году приобретены современный аппарат МРТ, эндоскопическая стойка для хирургического отделения.

Мощность больницы составляет 448 стационарных коек, развернуто 19 специализированных отделений. Среди них: отделения онкологии, гематологии и химиотерапии, кардиологии, аллергологии и иммунологии, детской хирургии, эндокринологии, гастроэнтерологии, отделение патологии новорожденных, инфекционное отделение.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 марта 2020, в 15:06 −13
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Заокском районе убили 91-летнюю пенсионерку
В Заокском районе убили 91-летнюю пенсионерку
В Туле скончалась экс-директор лицея №2 Лидия Аслиян
В Туле скончалась экс-директор лицея №2 Лидия Аслиян