3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские росгвардейцы завоевали золото на первенстве «Динамо» по самбо - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские росгвардейцы завоевали золото на первенстве «Динамо» по самбо

В соревнованиях приняли участие более 100 представителей правоохранительных ведомств.

В спортзале тульского «Динамо» прошли соревнования по борьбе самбо, в которых приняли участие более 25 команд из правоохранительных ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Тульской области.

В поединках участвовали более 100 спортсменов, соревнования проходили в бескомпромиссной, напряженной и упорной борьбе. В командном зачете первое место заняла команда Управления Росгвардии по Тульской области, на втором месте – команда регионального УМВД, бронза досталась сотрудникам областного ГУ МЧС.

Победителями и призерами в команде Росгвардии по Тульской области стали сотрудник СОБР старший лейтенант полиции Илья Н, занявший 2 место в весовой категории до 68 кг, сотрудник вневедомственной охраны младший сержант полиции Антон Суровцев, завоевавший 1 место в категории до 90 кг.

Сотрудники отряда мобильного особого назначения рядовой Алексей Фомичев и младший сержант полиции Владимир Назаров завоевали серебряную и бронзовую медали.

– Самбо – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спорта. Философия самбо – не только система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, − отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Тульской области Денис Заботин.

19 октября 2019, в 19:18 +4

В Заокском районе осудят преступников, спрятавших труп собутыльника в выгребной яме
«Онлайн-дверь» между Тулой и Москвой назвали «жестоким изобретением»