1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле новобранцы научно-производственной роты принесли присягу - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. В Туле новобранцы научно-производственной роты принесли присягу - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. В Туле новобранцы научно-производственной роты принесли присягу - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
В Туле новобранцы научно-производственной роты принесли присягу
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Туле новобранцы научно-производственной роты принесли присягу

В этом году 40 выпускников ТулГУ будут зачислены в научную роту и будут проходить службу в Анапе на объектах Минобороны.

Сегодня, 12 февраля, в Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония принесения присяги новобранцами, пополнившими научно-производственную роту 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

Военнослужащих поприветствовал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев. Он отметил, что наряду с охраной границ государства, службой в различных родах войск, мы обязаны воспитывать новых инженеров, которые будут работать с новыми технологиями и смогут противостоять технологичному вызову.

- Уверен, что при прохождении воинской службы вы получите высокие знания и квалификацию, которые будут и в дальнейшем востребованы на крупных промышленных предприятиях, - сказал Дмитрий Ломовцев.

Он также сообщил, что по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина Министерство обороны РФ поддержало создание тульской научной роты на базе военного инновационного технополиса ЭРА. Уже в этом году 40 выпускников ТулГУ будут зачислены в научную роту и будут проходить службу в Анапе на объектах Минобороны. Помимо прохождения военной службы туляки будут вести передовые научные исследования.

Напомним, в Тульской области НПР появилась на базе тульской военно-воздушной дивизии по инициативе губернатора Алексея Дюмина в партнерстве с НПО «СПЛАВ» и ОАО «КБП».

В весенний призыв в НПР были призваны первые 20 человек, в прошедшую осеннюю призывную кампанию ряды рот пополнили еще 20 молодых людей. Это выпускники Тульского государственного и Московского физико-технического университетов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
12 января 2019, в 17:32 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

СМИ: Игрок ЦСКА отправился на просмотр в тульский «Арсенал»
СМИ: Игрок ЦСКА отправился на просмотр в тульский «Арсенал»
Мошенники обчистили карту: вернет ли банк вам деньги?
Мошенники обчистили карту: вернет ли банк вам деньги?