1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле реконструируют ливневку возле Могилевского сквера - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле реконструируют ливневку возле Могилевского сквера
Фото Дмитрия Дзюбина

В Туле реконструируют ливневку возле Могилевского сквера

Глава администрации Тулы Евгений Авилов провел объезд Центрального района Тулы.

4 июля глава администрации Тулы Евгений Авилов вместе с начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Алексеем Крыгиным провели объезд Центрального района города. Первой остановкой стала площадь перед входом в Могилевский сквер.

Жители неоднократно жаловались на то, что после дождя вся площадь заполняется водой. Огромная лужа мешает не только пешеходам, но и движению трамваев. 

Евгений Авилов

- Здесь речь идет уже о безопасности. Вода на трамвайных путях создает опасность поражения электрическим током пассажиров. У нас есть поручение губернатора Тульской области устранить эту проблему как можно быстрее, - сказал Евгений Авилов.

Алексей Крыгин

- Мы провели инженерные исследования. Оказалось, что ливневая канализация: решетки и колодцы на площади перед Могилевским сквером исправны. Проблема кроется в разрушенной системе в конце тротуара на ул. Рязанской. Вода доходит до поврежденной трубы и поднимается вверх из всех исправных решеток. Поэтому тротуар заливает водой, - пояснил Алексей Крыгин. - Чтобы устранить проблему, нужно поднять все решетки-дождеприемники и прочистить ливневую канализацию по проспекту Ленина от ул. 9 Мая до ул. Рязанской. На ул. Рязанской мы планируем провести реконструкцию неисправных колодцев и трубы, которая не подлежит восстановлению. Новую трубу 500 мм в диаметре проложат открытым способом, а затем будет проведено благоустройство. 

На ремонт ливневки планируется потратить 4 млн. рублей. Смета предстоящих работ уже готова. На следующей неделе будет запущена процедура выбор подрядчика.

Предполагается, что ливневая канализация на тротуаре перед Могилевским сквером будет отремонтирована уже во второй половине августа.

Евгений Авилов подчеркнул, что в городе больше не будет проблем с ливневками. Еще одно проблемное место - ливневую канализацию на ул. Смидович тоже в ближайшее время ждет ремонт. Уже определен подрядчик, который будет работать на этом участке.

Напомним, по инициативе губернатора Тульской области в 2016 году на средства инвестора был произведен ремонт ливневок на ул. Скуратовской, ул. Чаплыгина и ул. Металлургов.

Вторым пунктом объезда стала ул. Каминского. Здесь на участке от ул. Пирогова до проспекта Ленина совсем недавно появилось новое асфальтовое покрытие. На работы было потрачено 6 миллионов рублей. 

Евгений Авилов

- У нас остались вопросы к подрядчику. На пересечении ул. Тургеневской и ул. Каминского плохо организовано водоотведение, неправильно сделана разуклонка. Подрядчикам выписано предписание. Работы не будут приняты до тех пор, пока не устранят все нарушения, - сказал Евгений Авилов. 

После приёмки выполненных работ на улице Каминского нанесут дорожную разметку, установят знаки и откроют её для автомобилей. Там будет организовано двустороннее движение. Дорога позволит разгрузить центр города. 

Всего в 2017 году планируется заасфальтировать 105 дорог, в городе появится около 500 тысяч кв.м. нового асфальтового покрытия. Также планируется ремонт и обустройство тротуаров. На данный момент выполнено уже 50% всех запланированных работ. 

Кроме того, сейчас активно формируется программа по асфальтированию на следующий год. В 2018 году власти планируют отремонтировать и расширить ул. Ложевую в Пролетарском районе Тулы. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 июля 2017, в 18:25 +3
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульских коммунальщиков оштрафовали на три миллиона рублей
Тульских коммунальщиков оштрафовали на три миллиона рублей
5 июля «Арсенал» порадует болельщиков трансферными новостями
5 июля «Арсенал» порадует болельщиков трансферными новостями