1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Восточный обвод Тулы станет шире на две полосы в 2019 году - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Восточный обвод Тулы станет шире на две полосы в 2019 году

Восточный обвод Тулы станет шире на две полосы в 2019 году

Строительство профинансирует федеральный бюджет. Работы обойдутся в 900 млн рублей.

Строительство второй очереди Восточного обвода в Туле начнется в 2018 году. Об этом сегодня рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

По его словам, сейчас на месте будущего строительства ведутся проектно-изыскательные работы. Окончательный проект будет готов к октябрю этого года.

Вторая очередь Восточного обвода – это еще две полосы для автомобилей. В планах завершить строительство за два года – 2018-й и 2019-й.

Что касается пешеходной зоны, то уже в этом году в рамках благоустройства города по правой стороне обвода (по направлению из Пролетарского района) появится асфальтированная дорога. 

Это здорово! Ведь раньше там в непогоду ходили в мешках:

Чиновники отметили, что строительство второй очереди «необходимо в целях обеспечения транспортного обслуживания населения города, Тульского суворовского училища, увеличения пропускной способности транзитного транспорта, а также для планируемого строительства нового жилого микрорайона».

Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Андрей Нагайцев:

Андрей Нагайцев

– Данная дорога значительно увеличит пропускную способность улицы Рязанской, которая является продолжением федеральной трассы "Калуга – Тула – Михайлов – Рязань", улучшит транспортную доступность микрорайона Левобережный и самого большого округа города – Пролетарского.

На данный момент уже демонтированы гаражи, стоящие на земле, где будет проходить строительство, постановлением главы администрации города утвержден проект планировки территории. Кроме того, направлено письмо в Федеральное дорожное агентство о потребности в софинансировании строительства Восточного обвода на 2018 год из федерального бюджета в размере 900 млн рублей. 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 апреля 2017, в 16:16 +15

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В центре Тулы группа молодых людей избила мужчину
В центре Тулы группа молодых людей избила мужчину
Из-за поджога травы в Киреевске загорелись строения
Из-за поджога травы в Киреевске загорелись строения