1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юрий Андрианов потребовал прекратить точечную застройку улицы Свободы в Туле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юрий Андрианов потребовал прекратить точечную застройку улицы Свободы в Туле
Фото: из архива MySlo

Юрий Андрианов потребовал прекратить точечную застройку улицы Свободы в Туле

Поводом для обсуждения проблемы точечной застройки в Туле стал вопрос строительства многоквартирного дома с подземной стоянкой на улице Свободы.

Предыдущее одобрение горсоветом строительства высотки в этом квартале вызвала негативные отклики со стороны жителей. В связи с этим председатель регионального правительства Юрий Андрианов заострил внимание на том, что разрешение на строительство в этом квартале ещё одной высотки может вновь вызвать негодование жителей:

– В очередной раз здесь предлагается поставить «свечку», пусть не очень высокую, но тем не менее. Я не ретроград и за то, чтобы облик Тулы был красив. Но мне как чиновнику надоело выслушивать со всех сторон нарекания со стороны жителей за непроработку этого вопроса.

Глава администрации города Евгений Авилов отметил, что этот участок, где предполагается строительство, давно в собственности застройщика, и он его постепенно осваивает. Тем не менее Юрий Андрианов заявил, что такой подход к застройке города неприемлем:

– Давно уже пора прекратить выносить подобные проекты на градсовет. Канализация не выдерживает, водопровод тоже – на вторых этажах часто нет воды, мест на парковках не хватает, возникают автомобильные пробки.

В связи с этим председатель правительства предложил установить единые требования к застройке данной зоны. В ходе обсуждения было высказано предложение обсудить этот вопрос отдельно, в том числе с застройщиками в рамках градостроительно-земельного совета.

Что касается разрешения строительства ещё одного многоквартирного дома на улице Свободы, то было решено отложить вопрос, поскольку он «не проработан». К тому же, не все жители близлежащих домов на публичных слушаниях поддержали предложение о строительстве высотки.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 марта 2017, в 22:30 +8
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

24 марта в Туле ограничат движение транспорта на улице Фридриха Энгельса
24 марта в Туле ограничат движение транспорта на улице Фридриха Энгельса
Какие улицы Тулы останутся без электричества 24 марта
Какие улицы Тулы останутся без электричества 24 марта