1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляков познакомили с молодежными проектами «МедиаБлогер 2.0» и «Мастера стилей 2016» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляков познакомили с молодежными проектами «МедиаБлогер 2.0» и «Мастера стилей 2016»
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

Туляков познакомили с молодежными проектами «МедиаБлогер 2.0» и «Мастера стилей 2016»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в областном форуме «Молодёжь – будущее России».

13 декабря в Туле состоялся областной форум «Молодёжь – будущее России». Он проходит уже в пятый раз.

В нём приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева, представители профсоюзов, представители союза молодых учёных и военно-патриотических клубов. Форум «Молодёжь – будущее России» проходит уже в пятый раз, в ней принимают участие порядка 500 человек.

Перед началом форума Алексей Дюмин ознакомился с проектами, получившими региональную и федеральную грантовую поддержку, и пообщался с их авторами. Так, главе региона представили два проекта — «МедиаБлогер 2.0» и «Тульский областной форум уличных видов спорта и искусства «Мастера стилей 2016».

Автор проекта «МедиаБлогер 2.0» Наталья Ли сообщила, что это площадка, где пользователи могут знакомиться с новыми блогерами и их работами. Проект направлен на то, чтобы на одной площадке объединить уже зарекомендовавших себя блогеров и начинающих авторов. Ключевым критерием являются не прошлые заслуги, а качественный контент, что, в свою очередь, даёт шанс талантливым участникам проекта получить известность. 

Автор проекта «Тульский областной форум уличных видов спорта и искусства «Мастера стилей 2016» Павел Моторный отметил, что это проект с образовательной и соревновательной составляющей, целью которого является развитие уличных видов спорта.

Глава региона пожелал участникам Форума здоровья, уверенности в себе, плодотворной работы и новых успехов. На пленарном заседании участники подвели итоги 2016 года в сфере государственной молодёжной политики.



Обращаясь к авторам проектов, Алексей Дюмин сообщил:

«Все вы разные, но вас объединяет одно: у вас есть стремление, желание и мощный потенциал, которые направлены в первую очередь на развитие Тульской области. Ваши проекты во многом созвучны Программе социально-экономического развития Тульской области. Поэтому мы со стороны правительства региона будем оказывать вам всестороннюю поддержку и помощь. Тот мощный потенциал, который у вас есть, это не только будущее, это нужно и сегодня. Вы на правильном пути. Дальше мыслите, творите, генерируйте».

Во время общения с ребятами Алексей Дюмин поделился воспоминаниями о том, что он в школьные годы состоял в рядах пионерской организации.

«Основным направлением у нас была пионерская организация. Мы занимались общественно полезным трудом - сдавали макулатуру. Было тогда и тимуровское движение: добровольно оказывали поддержку ветеранам и помогали пожилым людям. Этот положительный опыт находит применение и в наше время», — отметил губернатор.

Приветствуя участников форума, Алексей Дюмин отметил, что Форум — это уникальная площадка для общения и образования. Здесь появляются новые молодёжные лидеры. Это фабрика креативных идей и проектов.

Глава региона напомнил, что в этом году в структуре регионального правительства произошли изменения – создано министерство молодёжной политики Тульской области. Это открывает новые возможности для реализации потенциала нашей молодёжи. Для повышения её гражданской активности и развития профессиональных навыков ребят.

«Важно, что наши молодые люди всё чаще участвуют в судьбе региона: политической, экономической, культурной и общественной жизни области. Ваше стремление принести пользу, творческий и интеллектуальный капитал – нужны тульскому краю. Ваша созидательная энергия востребована в масштабной работе по улучшению качества жизни в нашем регионе», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 декабря 2016, в 10:45 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В школах области приостанавливают занятия из-за гриппа и ОРВИ
В школах области приостанавливают занятия из-за гриппа и ОРВИ
Туляк похитил инструменты из строительного вагончика
Туляк похитил инструменты из строительного вагончика