1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Центральном парке пройдет акция «Территория, свободная от курения!» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Центральном парке пройдёт акция «Территория, свободная от курения»
Фото из архива Myslo.

В Центральном парке пройдёт акция «Территория, свободная от курения»

Акция приурочена ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая.

В ЦПКиО им. П. П. Белоусова 27 мая пройдёт молодёжная познавательно-развлекательная акция «Территория, свободная от курения», посвящённая Всемирному дню без табака.

Начнётся акция в 14.00. В её первой части примут участие специалисты выездных Центров здоровья города Тулы, которые проведут скрининговые обследования гостей и участников с помощью кардиовизора, смокилайзера и пульсоксиметра. 

Опрос и тестирование посетителей парка на предмет выявления мотивации курения и формирования зависимости от табака проведут психологи ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» и ГУЗ «Тульский областной центр медицинской профилактики и реабилитации им. Я. С. Стечкина».

По результатам обследований и тестирования будут проводиться консультирования врачами-терапевтами и врачами психиатрами-наркологами.

В заключительной части состоится танцевальный флешмоб. Перед участниками акции выступят детские творческие и спортивные  коллективы:  МБУ ДО «Детская школа искусств №6», «Детский цирк города Тулы», МУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Восток».

 

В Туле квалифицированная помощь по отказу от курения оказывается в ГУЗ «Тульский областной наркодиспансер №1», а также в 24 кабинетах медицинской помощи при отказе от курения в больницах Тульской области. Всего за 2015 год врачами психиатрами-наркологами и психологами ГУЗ «Тульский областной наркодиспансер №1» помощь оказана 442 пациентам.

В кабинеты медицинской помощи при отказе от курения обратились 4758 человек, среди них 3743 (79%) взрослых и 1015 (21%) детей. Самостоятельное решение об обращении в кабинеты по отказу от курения приняли 947 (25%) взрослых, остальные посетили кабинеты по направлению врачей. Дети и подростки преимущественно направлялись медицинскими работниками образовательных учреждений (79%) и  участковыми врачами (10%). На конец года полностью отказались от курения 287 взрослых.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 мая 2016, в 09:35 +6
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ДТП с участием грузовика «Ман» на трассе «Дон» пострадал мужчина
В ДТП с участием грузовика «Ман» на трассе «Дон» пострадал мужчина
Туляков ждёт ночь в музее
Туляков ждёт ночь в музее