1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В правительстве Тульской области наградили полицейских, спасших погорельцев в Плеханово - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. В правительстве Тульской области наградили полицейских, спасших погорельцев в Плеханово - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. В правительстве Тульской области наградили полицейских, спасших погорельцев в Плеханово - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
В правительстве Тульской области наградили полицейских, спасших погорельцев в Плеханово

В правительстве Тульской области наградили полицейских, спасших погорельцев в Плеханово

На пожаре 2 апреля полицейские спасли 5 взрослых и 10 детей из горящих цыганских домов.

Напомним, утром 2 апреля в Плеханово на пересечении улиц Маяковского и Свердлова произошел пожар. Жертв удалось избежать благодаря слаженным действиям сотрудников тульской полиции: сотрудники ОБ ППС УМВД России по городу Туле. Алексей Евдокимов, Сергей Леонов, Николай Пронин, Иван Андреев, Наталья Партала и стажёр Николай Дупанов, осуществлявшие дежурство в посёлке Плеханово, заметили задымление в двух домах. Они вызвали пожарных и бросились спасать людей – вытащили из горящих домов пятерых взрослых и десятерых детей. Оба дома полностью сгорели.

4 апреля в правительстве Тульской области состоялось торжественное награждение отважных полицейских.

Юрий Андрианов, первый замгубернатора Тульской области:

- Хотелось бы отметить четкость и слаженность действий наших полицейских. Они организовали эвакуацию жильцов. Губернатором принято решение поощрить ребят, которые совершили, не побоюсь этого слова, героические действия. Огромное вам спасибо, берегите себя!

Награжденные рассказали Myslo о событиях утра 2 апреля:

- У людей была паника. Но все помогали, как могли. Мы выводили детей и взрослых, многие спали. Местные жители пытались спасти имущество, - говорит инспектор ППС Алексей Евдокимов.


- В 8.30 мы заметили задымление и поняли, что горит крыша дома. Вызвали службу спасения и пожарную охрану. Жильцы, конечно, испугались. На месте было мало людей. Но потом стали подходить жители соседних домов. После пожара подходили люди из посёлка, говорили спасибо, - рассказывает Наталья Партала.

После пожара в СМИ прошла информация о том, что местные жители мешали пожарным тушить дома.

И Юрий Андрианов поинтересовался у руководителя тульского УМВД, так ли это. Сергей Галкин заверил, что никакого сопротивления не было:

- Представители цыганской национальности помогали ликвидации последствий и тушению пожара. После событий, которые произошли в марте, мы полностью контролируем ситуацию. Ежедневно мы выявляем административные правонарушения. Мы проводим там профилактические мероприятия.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов также прокомментировал случившееся:

- Это не первый пожар на этой территории. На сегодняшний момент администрация Тулы нашла общий язык с представителями цыганской диаспоры. Мы полностью проводим паспортизацию. На каждый дом у нас есть папка с перечнем жителей. В мае мы выходим на проведение публичных слушаний, и те дома, которые стоят незаконно, будут снесены. На этих документах стоит подпись местных жителей. Они согласны. Мы постараемся устранить нарушения, в том числе по незаконным подключениям.

Юрий Андрианов подчеркнул, что ситуация в посёлке Плеханово находится на личном контроле врио губернатора Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 апреля 2016, в 10:51 +4
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Прокуратура проводит проверку по факту самоубийства школьниц в Туле
Прокуратура проводит проверку по факту самоубийства школьниц в Туле
СК возбудил уголовное дело по доведению до самоубийства двух тульских школьниц
СК возбудил уголовное дело по доведению до самоубийства двух тульских школьниц