1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Запрет левого поворота с проспекта Ленина на улицы Циолковского и Шевченко откладываются на неопределенный срок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Запрет левого поворота с пр. Ленина на Циолковского и Шевченко отложили на неопределенный срок
Фото из архива Myslo.

Запрет левого поворота с пр. Ленина на Циолковского и Шевченко отложили на неопределенный срок

Причина - неправильная установка одного из знаков. Теперь его необходимо переустановить.

Открытие знаков, запрещающих левый поворот с проспекта Ленина на улицы Шевченко и Циолковского, откладывается на неопределенный срок. Ранее сообщалось, что знаки вступят в силу 3 марта, однако на 31 марта они по-прежнему завешаны пленкой.

Как уточнили в пресс-служба администрации Тулы, причиной переноса сроков вступления знаков в силу является неправильная установка одного из них – знак был установлен с небольшим нарушением требований и теперь должен быть переустановлен.

Когда именно это будет сделано, пока неизвестно.

Кстати, знаки, запрещающие левый поворот с ул. Циолковского и ул. Шевченко на пр. Ленина были введены в действие в срок. Поворачить с этих улиц налево на проспект Ленина запрещено.

Напомним, в целях повышения безопасности дорожного движения на пересечении пр. Ленина с ул. Циолковского и пр. Ленина с ул. Шевченко были установлены предписывающие дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо или направо», 4.1.2 «Движение направо». Это исключает левый поворот, а также разворот транспортных средств на вышеуказанных участках. В ГИБДД уверены, что это позволит значительно уменьшить количество ДТП на данном участке. Запрет поворота, к слову, ввели несмотря на многочисленные протесты жителей домов на улице Циолковского. На маршрутные транспортные средства действия этих знаков не распространяются, так что автобус №1 маршрутное такси 51 будут ходить по обычной схеме.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 марта 2016, в 11:43 +5
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С 1 апреля повысятся социальные пенсии и подорожает бензин
С 1 апреля повысятся социальные пенсии и подорожает бензин
В Облдуме обсудили процесс предложения новых законов туляками
В Облдуме обсудили процесс предложения новых законов туляками