1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тулячка Анастасия Войнова завоевала два золота на Чемпионате мира по велоспорту на треке - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка Анастасия Войнова завоевала два золота на чемпионате мира по велоспорту на треке
Фото Федерации велосипедного спорта России

Тулячка Анастасия Войнова завоевала два золота на чемпионате мира по велоспорту на треке

Всего в активе российской сборной на этих соревнованиях три медали.

В Лондоне завершился чемпионат мира по велоспорту на треке. В течение пяти дней соревнований сборная команда России завоевала три медали: две золотые и одну бронзовую.

Обладательницей обеих золотых наград стала тулячка Анастасия Войнова. В первый день соревнований дуэту Анастасии Войновой и Дарьи Шмелевой не было равных в командном спринте. Блестящее выступление спортсменок было отмечено Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который прислал в адрес Федерации велосипедного спорта России поздравительную телеграмму:

Помимо золотого успеха в командной гонке Анастасия Войнова показала лучшее время в гите 500 м с места. Наша спортсменка подтвердила свой статус фаворита и отстояла титул чемпионки мира – 2015 в этой дистанции.

Бронзовая медаль чемпионата мира по велоспорту-треку на счету сильнейшего российского спринтера Дениса Дмитриева, который в двух заездах переиграл Дамьяна Зелински из Польши.

«Чемпионат прошел под знаком олимпийского сезона, поэтому мы в этот раз сконцентрировались только на олимпийских дисциплинах. Итоги мы подводим сквозь призму наших будущих перспектив на Играх в Рио-де-Жанейро. Мы повторили золотой успех чемпионата мира – 2015, завоевав два первых места. Но сделан качественный шаг именно в олимпийских дисциплинах. В прошлом году не было золота в олимпийских видах, сейчас одержана важная в психологическом плане победа в женском командном спринте», – сказал главный тренер по велоспорту-треку Сергей Ковпанец.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 марта 2016, в 09:51 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией
Кимовский депутат предложил назвать улицу в честь воссоединения Крыма с Россией
В Новомосковске вор украл из магазина четыре мобильника
В Новомосковске вор украл из магазина четыре мобильника