1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская области заняла третье место в рейтинге «Социального благополучия пенсионеров» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область заняла третье место в рейтинге «Социального благополучия пенсионеров»

Тульская область заняла третье место в рейтинге «Социального благополучия пенсионеров»

Средняя пенсия по старости в Тульской области составляет 10 688 рублей, а средняя сумма ежемесячных расходов составляет 6 704 рубля.

Тульская область вошла в тройку лидеров рейтинга «Социального благополучия пенсионеров», составленного Центром изучения пенсионной реформы (ЦИПР). В рейтинг вошли регионы, в которых численность населения превышает 1 млн человек. 

Согласно проведенному исследованию, Тульская область занимает третью строчку и входит в группу регионов, в которых пенсионеры располагают наибольшими «свободными средствами» – деньгами, которые остаются на руках пенсионеров после оплаты жилья, продуктов и лекарств.

По данным ЦИПР, средняя пенсия по старости в Тульской области составляет 10 688 рублей, а средняя сумма ежемесячных расходов – 6 704 рубля.

Таким образом, у пенсионеров «свободными» на руках остается около 4 тысяч рублей.

Первое место по данному показателю заняла Иркутская область, на втором месте оказалась Брянская область. Кстати, по данным рейтинга ЦИПР, проведенного в июле этого года, Иркутская область заняла первое место по активности жителей, пользующихся электронными услугами на сайте Пенсионного фонда.

В аутсайдерах Приморский край, который завершает рейтинг. Здесь пенсионеры «уходят в минус» – средней пенсии не хватает для оплаты услуг ЖКХ и продуктовой корзины, не говоря уже про расходы на покупку лекарств и одежды.  

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 декабря 2015, в 18:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

За присвоение чужих денег бывший судебный пристав заплатит штраф 120 тысяч рублей
За присвоение чужих денег бывший судебный пристав заплатит штраф 120 тысяч рублей
В Туле побиты очередные температурные рекорды
В Туле побиты очередные температурные рекорды