1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле заработал платный паркинг - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Туле заработал платный паркинг - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. В Туле заработал платный паркинг - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле заработал платный паркинг
Фото из архива Myslo

В Туле заработал платный паркинг

Вечером 14 октября в городе «оголяли» знаки платной парковки. 15 октября страшные сны тульских (и не только) автомобилистов сбываются!

С 15 октября в нашем городе официально вводится платная парковка. 

15 и 16 октября на каждом участке платного паркинга будут работать волонтеры.

Их можно будет узнать по специальному бейджику и стопке брошюр. Они помогут разобраться с оплатой парковки. Кстати, власти обещали, что в течение двух недель с момента введения платной парковки штрафовать граждан не будут: дадут время привыкнуть к системе оплаты.

Коротко о главном
  • Информация о платном паркинге в Туле выложена на специальном порталеtulaparking.ru. Здесь есть карта парковок с номерами парковочной зоны, ценами и условиями оплаты, информация о времени платной парковки и прочее.
  • Режим работы платной парковки ежедневно с 9.00 до 19.00, за исключением выходных и праздничных дней. 
  • Организация платной парковки будет введена на 2 территориальных зонах. Зона №1 сосредоточена в исторической части города Тулы и ограничена с трех сторон ул. Советской и рекой Упа. Зона №2 сосредоточена в центральной части Тулы, на территориях Центрального, Советского и Привокзального территориальных округов муниципального образования город Тула.
  • Стоимость одного часа парковки в Зоне №1 составит 20 рублей; в Зоне №2– 10 рублей.
  • Оплатить парковку можно с помощью смс, на портале tulaparking.ru и через мобильное приложение, разработанное для всех платформ. Называется "Парковки Тулы": 

iOS
Android
WindowsPhone

За оплату паркинга через мобильное приложение и портал с пользователя будут брать комиссию 5 процентов, оплата с помощью смс будет без комиссии.

  • Парковку необходимо оплатить в течение получаса после того, как вы припарковали машину в зоне платного паркинга (если вы простояли менее 30 минут, парковку можно не оплачивать).
  • Штраф за неоплату парковки - 2500 рублей.
  • Действуют абонементы: их можно купить на портале tulaparking.ru или в кассе автохозяйства по адресу Тула, ул. Оборонная, 27. При наличной оплате абонемент начинает действовать на следующий день, при безналичной оплате действие абонемента наступает с 5-7-го дня после оплаты. Действие абонемента распространяется на все зоны платного паркинга. Стоимость абонементов: 

на день - 90 рублей
на неделю - 400 рублей
на месяц - 1500 рублей
на квартал - 4000 рублей

  • Бесплатно парковаться в зоне платного паркинга могут резиденты  (в квартале фактического места проживания владельца ТС), инвалиды I и II группы, участники ВОВ, один из членов многодетной семьи и машины экстренных служб. О том, как оформить резидентство на пользование парковкой, читайте здесь.
  • Если возникают проблемы с оплатой парковки (например, не приходит подтверждение оплаты по смс), звоните на тел. горячей линии 44-94-44.
 

Публикуем брошюру о платных парковках – распечатайте и положите в бардачок, пригодится, пока мы еще не привыкли к этому нововведению:

Правда, в брошюре оптимистично указана оплата через терминалы киви, но этот вопрос до конца не решен - сейчас оплатить можно только через портал, через мобильное приложение или по смс.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 октября 2015, в 08:48 0
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Публикуем полную афишу фестиваля «Улыбнись, Россия!»
Публикуем полную афишу фестиваля «Улыбнись, Россия!»
Школа поселка Ленинский попала в топ-200 лучших сельских школ России
Школа поселка Ленинский попала в топ-200 лучших сельских школ России