1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки смогут оформить компенсацию оплаты за детсад через Интернет - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки смогут оформить компенсацию платы за детсад через интернет

Туляки смогут оформить компенсацию платы за детсад через интернет

Компенсация выплачивается в размере 20% от среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% – на второго и 70% – на третьего.

На портале госуслуг Тульской области появилась новая функция. Теперь на сайте туляки смогут оформить компенсацию по плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных дошкольных организациях, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Компенсация выплачивается в размере 20% от среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% – на второго и 70% – на третьего и последующих детей с учётом их фактической посещаемости.

Артур Контрабаев, министр по информатизации Тульской области

Новая услуга дополняет тот спектр услуг для молодых семей, которые уже есть на нашем портале. Это компенсации кормящим матерям, оформление ежемесячных пособий по уходу за ребёнком, выдача повторных документов из органов загс и многое другое. Регистрация на портале происходит по единому паролю ЕСИА. С ним вам также открывается доступ к сайту записи на приём к врачу «Доктор 71», порталу «Открытый регион» и другим проектам правительства. Для получения полного набора услуг пароль необходимо подтвердить в ближайшем к вам МФЦ.

Напомним, портал «Госуслуги 71» запущен в декабре 2013 года специально для жителей Тульской области. На сайте зарегистрировано уже более 229 000 туляков, которые могут воспользоваться каждой из 133 услуг, доступных на портале.

Для вопросов о работе портала работает бесплатный круглосуточный номер 8-800-200-71-02, а также официальное сообщество «ВКонтакте».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июня 2015, в 18:31 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Народный бюджет» Тульской области увеличат более чем в два раза
«Народный бюджет» Тульской области увеличат более чем в два раза
Тулякам «Спутник» теперь доступен с помощью мобильного браузера для планшетных устройств
Тулякам «Спутник» теперь доступен с помощью мобильного браузера для планшетных устройств