1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 20% туляков нашли свою любовь на работе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
20% туляков нашли свою любовь на работе

20% туляков нашли свою любовь на работе

Каждый пятый служебный роман в Туле ведёт к свадьбе.

Такие результаты показало исследование компании HeadHunter, проведенное специально ко Дню влюбленных.

Пятая часть опрошенных считаеют офисное пространство хорошим местом для того, чтобы заводить отношения. По их словам, где еще, как не на работе, искать пару, ведь именно там проводишь чуть ли не большую часть жизни.

Чаще всего отношения на работе позволяют себе работники из сферы страхования (55%), туристического бизнеса (53%), а также маркетологи (51%) и топ-менеджеры (60%). Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса (36%).

Сотрудники компаний говорят, что стараются всячески скрывать свои отношения, и все-таки в некоторых случаях любовь так захлестывает их, что сдерживать чувства просто не получается. Так, 28% опрошенных пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и СМС, бросают томные двусмысленные взгляды, 16% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 17% – даже интимную близость.

Несмотря на имеющийся опыт, только треть туляков положительно относится к служебным романам в целом. Каждый четвертый дает отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе: сплетни со стороны коллег, неодобрение со стороны начальства и падение эффективности собственного труда.

Однако, по словам респондентов, если вопрос встанет ребром, каждый третий готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.

Опрос

А как вы относитесь к служебным романам?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 февраля 2014, в 10:55 +2
Другие статьи по темам
 
Узловские пожарные спасли жизнь мужчине
Узловские пожарные спасли жизнь мужчине
Тулячка выиграла телевизор в конкурсе «Слободы»
Тулячка выиграла телевизор в конкурсе «Слободы»