В Тульской лиге любителей футбола сыгран очередной тур
Гурово-Бетон

5 октября в СК ТулГУ прошли матчи чемпионата ЛЛФ по мини-футболу во всех трех лигах.

Бесспорно, центральным поединком тура являлось противостояние чемпиона Высшей Лиги команды АБ-Х с одним из нынешних лидеров первенства  - коллективом LONKING. Первые 20 минут игры прошли с небольшим преимуществом команды Виктора Алёнина (капитана АБ-Х). LONKING, однако, тоже в обороне не отсиживался и в первом тайме отметился несколькими опасными ударами. Тем не менее, перед самым перерывом чемпиону удалось реализовать две свои атаки. Голами отметились Денис Коняхин и Виктор Алёнин.

Второй тайм начался с точного попадания по воротам соперника  голкипера АБ-Х Сергея Тюняева. Далее команды обменялись забитыми мячами, а концовка поединка осталась целиком за коллективом Максима Арюшина (капитана LONKING). Трижды Сергей Трошин заставил капитулировать голкипера соперника. Один из 4-ех мячей на счету Павла Шишкина. Итог сверх принципиального матча интереснейшая ничья 4:4. Таким образом, АБ-Х доказывает свою состоятельность - чемпиона еще рано сбрасывать со счетов. LONKING же показывает себя волевой и сплоченной командой.

LONKING

Сенсация тура произошла в игре LFC OLYMPIC - Гурово-Бетон. Ориентируясь по результатам предыдущих туров, предположить исход данного поединка труда не составляло. Гурово лишь в прошлом туре наконец-то прервало серию из трех поражений к ряду. Олимпик, в свою очередь, начал сезон крайне уверенно, добившись максимального результата за три проведенные встречи. Смущало лишь отсутствие на игре лидера атак фаворита Александра Строганова, являющегося одним из лидеров в гонке бомбардиров первенства. Также не смогли принять участие в игре Дмитрий Борисов и Виталий Сапожников (капитан и голкипер LFC OLYMPIC). В подобных условиях первый тайм прошёл в равной борьбе и закончился боевыми 2:2. Во втором отрезке игры за первые шесть минут Бетон уже успел набрать пять фолов, что однако не помешало бело-зеленым к середине тайма забить три мяча, обеспечив себе комфортное преимущество. Олимпик, конечно, не сдавался, но догнать ушедшего вперед соперника так и не смог. В итоге сенсационная победа Гурово-Бетон 7:4.