4. В Тульской лиге любителей футбола начинается самое интересное - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
В Тульской лиге любителей футбола начинается самое интересное

9-10 ноября прошли увлекательные поединки в четырех лигах чемпионата ЛЛФ 2013-2014 годов.

Краткие отчеты о наиболее интересных поединках последнего тура.

Высшая Лига. 10 тур

«Автоматика» - «Локомотив-Тула» - 4-5

Самая ожидаемая игра тура. А как иначе? Играли команды, проповедующие остроатакующий стиль футбола. Многие отдавали предпочтение «Автоматике», а Владимир Сальков даже передал привет Ираклию из «Локомотива» (намекая на пропущенные мячи в предыдущей игре), но трюк не прошел… Котия уверенно отыграл всю игру, впрочем, как и вся команда. Заслуженная победа! А «Автоматика» начинает «пробуксовывать» и уже на 5 очков отстает от лидера чемпионата - команды «СЕВЕРавто».

Лучшие игроки: Владимир Сальков («Автоматика») - Александр Шатский («Локомотив-Тула»)

«Буревестник» - «Живи Футболом» - 4-4

Настоящим героем встречи стал вратарь «ЖФ» Рыжов, добывший для своей команды ничью в практически проигранном матче. Сначала Рыжов отличился сам, а за 2 минуты до конца, при розыгрыше 5 полевого игрока, обыграв 2 соперников, отдал мяч в ноги Чуканову, который просто завел мяч в пустые ворота. «Буревестник» же в этом матче заслуживал большего, нежели ничьей. Выключив Рогачева из игры, они раз за разом ловили на контратаках соперника. Стоит отметить нападающего Михеева, который начинал и завершал атаки «Буревестника», забив в игре 2 мяча.

Лучшие игроки: Сергей Михеев («Буревестник») - Геннадий Рыжов («Живи Футболом»)

«Звезда» - МЧС - 3-3

Матч, в котором обе команды были достойны победы. На протяжении всего поединка команды менялись ролями. Сначала «Звезда», ведя в счете, пропустила 2 мяча и оказалась в роли догоняющих. Команда вынуждена была пойти вперед. Развязка наступила за 4 минуты до конца - игрок «Звезды» Рябков в борьбе с защитником МЧС Адровым, заставил его ошибиться, и последний отправил мяч в свои ворота. Итог - боевая ничья.

Лучшие игроки: Дмитрий Рябков («Звезда») - Александр Курсиков (МЧС)

«Арсенал» - «Динамо-Тула» - 3-5

Центральный матч тура. Уже в дебюте встречи «канонир» Сергей Чалых выводит команду вперед. Динамовцы отыгрались благодаря игроку «Арсенала» после удара Максима Кучерявого, срезавшему мяч в свои ворота. За 2 минуты до конца первого тайма Магераммов выводит динамовцев вперед, но через минуту Динамо получает гол в раздевалку - отличился Сергей Летучев. В стартовые минуты второго тайма Сагиф Новрузов и Александр Романчук удваивают преимуществ динамовцев, затем Евгений Мевша после розыгрыша штрафного делает счет 5:2. За оставшееся время «Арсенал» смог отыграть один мяч - Александр Сержанов отличился.

Лучшие игроки: Александр Романчук («Динамо-Тула») - Сергей Летучев («Арсенал»)

«Зеленстрой» - «Деловой союз» - 8-7

«Зеленстрой» долго раскачивался, но потом заиграл в полную силу. Могли выиграть с более крупным счетом, а в конце матча едва не упустили преимущество. У «Делового Союза», как всегда был активен Андрей Паркин, но один в поле не воин. Ему бы в пару такого же партнера, и игра могла быть иной.

Лучшие игроки: Илья Внуков («Зеленстрой») - Андрей Паркин («Деловой Союз»)

«OLD BOYS» - «Рэднек» - 6-7

Первый тайм завершился со счетом 4:4. Но в итоге - долгожданная победа «Рэднека», они ее заслужили. Всю игру «Old Boys» догоняли своих оппонентов, но  проблемы с составом, а может и запредельная мотивация «Рэднека» сыграли решающую роль в матче.

Лучшие игроки: Виталий Луняев («OLD BOYS») - Антон Кривошапов («Рэднек»)

ФК «За свой счет» - «Спортивная платформа» - 1-3

Упорная и напряженная игра. Никто не хотел проигрывать. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Спортивной платформы» - 1:0. Было у них преимущество в завершающих атаках, и довели они это до логического конца. Хорошо сыграли оба вратаря.

Лучшие: Иван Ващенко (ФК «За свой счет») - Александр Макарчик («Спортивная платформа»)

«Спарта» - «Monster» - 7-1
«Салют Щекино» - «Палестра» - 8-6
FC «Alezi» - «Свобода» - 9-2
«Аякс» - «Пересвет» - 5-8
ГК «Эльф» - «Авангард» - 4-12
«Факел веры» - «Старая Прага» - 8-4
LFC «Forward» - «ТЕМП» - 5-0 т.п.

14 ноября 2013, в 11:20 0