1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юный тульский теннисист выиграл Кубок российского теннисного тура - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юный тульский теннисист выиграл Кубок российского теннисного тура

Юный тульский теннисист выиграл Кубок российского теннисного тура

С 28 октября по 3 ноября в городе Всеволжске Ленинградской области прошли соревнования для юных теннисистов – «Кубок РТТ».

В возрастной категории 12 лет и моложе блестяще выступил воспитанник тульского теннисного центра Тимофей Скатов. В одиночном разряде туляк уверенно преодолел групповой барьер, переиграв Дениса Илюхина из Протвино, – 6/3, 6/1, Алибека Качмазова из Москвы, – 6/1, 6/2, Никиту Наскидашвили из Краснодара, – 6/0, 6/1. В полуфинале Скатов выиграл у Раиля Ибрагимова из Москвы 7/6 (7/3), 6/3, а в финале уверенно переиграл главного конкурента Данилу Спасибо из Сочи – 6/2, 6/2.

Удача улыбнулась нашему юному дарованию и в соревнованиях в парном разряде, вместе с напарником, москвичом Раилем Ибрагимовым.

Наиболее упорным в группе получился матч против пары Данила Спасибо (Сочи)-Матвей Минин (Санкт-Петербург) – 2/6, 6/3, 10/6. А в двух других Скатов и Ибрагимов легко разделывались с соперниками, победив пары Артем Матус (Волжский)-Егор Серенко (Волгоград) – 6/1, 6/0 и Никита Петров и Кирилл Прегер (оба – Санкт-Петербург) – 6/0, 6/0. В полуфинале тульско-московская пара обыграла тольяттинцев Павла Вербина и Никиту Янина – 6/1, 7/5, а в решающем поединке взяла верх над дуэтом Игорь Трунов (Волгоград)-Никита Наскидашвили (Краснодар) – 6/3, 6/2.

Таким образом, тульский теннисист, член сборной России по своей возрастной категории Тимофей Скатов дважды взошел на верхнюю ступень пьедестала почета Кубка российского теннисного тура.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 ноября 2013, в 18:23 +1
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Олег Лапин назначен замом главного гаишника региона
Олег Лапин назначен замом главного гаишника региона
Жители поселка Октябрьский: «Наши дома каждый год заливает!»
Жители поселка Октябрьский: «Наши дома каждый год заливает!»