4. Юные тульские баскетболистки стали третьими на зональных соревнованиях - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские баскетболистки стали третьими на зональных соревнованиях

С 4 по 9 декабря в Воронеже прошел зональный этап первенства России по баскетболу среди команд девочек 2000-2001 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Тульскую область в них представляла ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Лариса Дудник).

В первый игровой день наши девушки уступили главным фаворитам турнира сверстницам из СДЮСШОР «Динамо» (Курск) - 44:64 (14:16,4:19,12:12,14:17). Всю свою мощь тулячки продемонстрировали во второй игре, разгромив девчонок из ДЮСШ № 6 (Орел) - 90:13 (23:2,28:5,14:4,25:2). Третья игра против хозяек площадки из СДЮСШОР № 9 (Воронеж), была по сути решающей в определении команды, которая займет второе место в турнире. Увы, наши девчонки, несмотря на упорное сопротивление, проиграли - 54:70 (14:20,11:13,15:17,14:20). В оставшихся двух поединках тулячки уверенно переиграл своих оппонентов: СДЮСШОР (Кировский район, Санкт-Петербург) - 58:39(14:4,10:13,15:8,19:14) и СДЮСШОР № 2 (Старый Оскол) - 71:45 ( 20:3, 18:16 ,14:16,19:10).

В итоге, первое место заняли девчонки из Курска, на второй позиции оказались хозяйки турнира. Эти две команды получили право участвовать в финале первенства России по баскетболу среди девочек 2000-2001 годов рождения. Юные баскетболистки тульской ДЮСШ «ИВС» заняли в итоге третье место, но, вполне вероятно, смогут получить от организаторов соревнований wild-card, которая даст возможность принять участие в решающих играх.

Остается добавить, что самой результативной на турнире стала туляка Вера Фомичева, набравшая в 5 матчах 97 очков. Четвертой по результативности стала еще одна наша баскетболистка Анна Бабкова, в активе которой 67 очков.

11 декабря 2013, в 12:13 +2

Глава МО Страховское: «Правительство не давало мне денег «Народного бюджета»