1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляки в смешанных единоборствах оказались сильнее москвичей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 89 - MySlo.ru
  5. Туляки в смешанных единоборствах оказались сильнее москвичей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 89 - MySlo.ru
  6. Туляки в смешанных единоборствах оказались сильнее москвичей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 89 - MySlo.ru
Туляки в смешанных единоборствах оказались сильнее москвичей

Туляки в смешанных единоборствах оказались сильнее москвичей

12 июня в День России в Алексине на центральной площади перед Дворцом культуры имени В.С. Бондаря, состоялась матчевая встреча команд Тулы и Москвы  по смешанным боевым единоборствам.

Около тысячи алексинцев в этот день стали участниками праздника, «гвоздем» которого без сомнения стали, так называемые «бои без правил». Соревнования по смешанным боевым единоборствам такого масштаба в Алексине проводились впервые.

Организаторами столь яркого зрелища стали президент Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Тульской области Григорий Суворинов, советника по спорту главы администрации муниципального образования Алексинский район Алексей Никитин и глава администрации Любовь Галкина.

Перед началом матчевой встречи прошли красочные выступления алексинских коллективов, среди которых были ансамбль танца «Экспромт» и вокально-инструментальный ансамбль «Оne destiny». Затем, на спортивный ринг с показательными выступлениями вышли воспитанники алексинских спортшкол по самбо, карате, вольной борьбе. Ну а дальше началось самое интересное.

В поединках, где можно было увидеть элементы бокса, карате, кикбоксинга, самбо, вольной борьбы, в семи весовых категориях первая победа осталась за спортсменом из сборной Тулы Александром Нестеренко (весовая категория до 60 кг).

В состав тульской сборной входили воспитанники клуба смешанных единоборств «Русь» (тренер Григорий Суворинов) и Косогорского клуба смешанных единоборств (тренер Андрей Чумаков). Во второй весовой категории до 65 кг туляку Игорю Мартыновскому немного не повезло, и он уступил по очкам столичному спортсмену. Но в третьем бою в весе до70 кг, туляки стараниями Андрея Манохина, одержавшем победу болевым приемом вышли вперед.

В четвертом поединке в весовой категории до 75 кг, успех пришел к москвичу, которому в тяжелейшей борьбе уступил Дмитрий Ермаков. В весе до 80 кг вновь победа была на стороне гостей. Сергей Иванушкин уступил оппоненту по мнению судей. Во многом следующий бой в весовой категории 85 кг мог оказаться решающим. Проиграй его Алексей Ботенко, кстати, уроженец Алексина, и победа в матче осталась бы за сборной Москвы. Но наш боец провел поединок здорово и оправдал надежды тренеров и зрителей, которые неистово болели за сборную Тулы, одержав досрочную победу удушающим приемом.

Таким образом, судьба всей матчевой встречи определялась в седьмом бою в весовой категории свыше 95 кг. Победитель чемпионата Московской области  по смешанным единоборствам 2013 года , серебряный призер открытого турнира по смешанным единоборствам «Подмосковная Русь» Олег Биржевой из сборной Тулы, уверенными и напористыми действиями, к всеобщему ликованию собравшихся, сумел вырвать общекомандную победу – 4:3.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 июня 2013, в 15:51 0
Другие статьи по темам
Безопасный отдых детей является первостепенной задачей правительства Тульской области
Безопасный отдых детей является первостепенной задачей правительства Тульской области
Защита от метеорита
Защита от метеорита