4. Тулячка стала чемпионкой Европы по плаванию в ластах - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка стала чемпионкой Европы по плаванию в ластах
На фото Марина Умеренко (справа) с тренером Натальей Дудченко. Фото с сайта dolphintula.ru

С 27 июля по 4 августа в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро проходил XXV чемпионата Европы по плаванию в ластах и марафонским заплывам.

По итогам соревнований сборная команда России заняла первое общекомандное место. В копилке команды 16 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Свой вклад в этот успех сумела внести воспитанница тульской СДЮСШОР «Дельфин» Марина Умеренко.

3 августа Марина сумела завоевать золотую медаль в смешанной эстафете 4 по 2000 м. На финише заплыва наша команда обогнала сборную команду Украины, занявшую второе место на 29 секунд, а бронзовых призеров пловцов из сборной Италии на 1 мин 24 сек.

В индивидуальном заплыве на 6000 метров Умеренко всего пять секунд уступила победительнице, другой россиянке Елене Осмоловской, став серебряным призером чемпионата Европы по плаванию в ластах и марафонским заплывам.

Еще один туляк Роман Смольский в аналогичном заплыве среди мужчин сумел финишировать четвертым. От бронзового призера — украинца Романа Благодира — его отделили всего 26 секунд.

6 августа 2014, в 12:10 +1