4. Тульские ориентировщики отличились на Смоленщине - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Тульские ориентировщики отличились на Смоленщине

С 17 по 21 июля в районе поселка Бакланово Смоленской области проходили Всероссийское первенство ветеранов и Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Приз Пржевальского».

Площадкой для соревнований стали заповедные места национального парка Смоленское Поозерье. В соревнованиях приняли участие 558 спортсменов в возрасте от 11 до 85 лет из 50 регионов России и Белоруссии, которые разыграли 35 комплектов наград.

Успешно в этих соревнованиях выступили тульские ориентировщики. Побед в своих возрастных категориях добились Анна Сафронова, Кирилл Захаров, Тамара Овсянникова (все - ДЮСШ «Юность»), второе место выиграла Татьяна Киняева (ДД(Ю)Т), а бронзу завоевала еще одна представительница нашего региона Лилия Шихова. В общекомандном зачете сборная Тульской области сумела завоевать серебро, уступив только команде Смоленска. Третьими стали минчане. Вторая сборная Тульской области заняла в итоге 16 место из 29 команд.